читать дальше
- Знаешь, - сказал Вишенка, - Никогда тебе об этом не расказывал, но раньше я был пиратом. Даже капитаном целого огромного пиратского корабля, между прочим. Все меня тогда звали Вишенка - гроза морей.
"Нуу, снова он объелся шоколада" - подумал Заяц, но вида не подал.
- Под моим началом ходила добрая сотня этих, как его... отчаянных головорезов. Бравые ребята, помню как мы бороздили океаны, распевая специальные пиратские песни под бутылочку доброго старого йогурта. И все нас боялись. Воот...
- Можешь мне, конечно, не верить, но у меня с тех пор даже осталось немного сокровищ. Обычно я их храню в сундуке на антресолях, но если хочешь, позволю тебе взглянуть на них одним глазком. Но только, чур, руками не трогать! Не то живо у меня прогуляешься по доске, прямо в пасть к морскому дьяволу!
"И где он только слов таких нахватался?!" - с тоской подумал Заяц. - "Надо бы ему рот как следует намылить. Без сладкого-то все равно бесполезно оставлять - везде заначки."
- Воот они, мои прекрасные богатства! И монетки и конфетки и игрушечки! А вот еще бусы из почти что настоящего жемчуга и солдатик золотой! Эх, хорошо быть богачом!
"Золотооой?!" - глаза Зайца хищно блеснули и он потихоньку пополз поближе к заветному сундучку. - "Сам ведь говорил - одним глазком можно... Вот я глазком и того... погляжу немножко... потом, в спокойной обстановке..."
- Ах ты ворюга!!! - взревел Вишенка, спустя мгновение обнаружив коварного Зайца прямо в россыпи своих сокровищ, - Да я тебя сейчас!!! На абордааааж!!!
- Всегда мне не доставало скелета в этом сундучке, есть такая отличная пиратская традиция!.. Хотя ты, конечно толстоват, долго ждать придется. Да и сундук целиком явно не влезешь... Если только очень постараться... Нее, не влезешь.
- Вот так то! Есть еще порох в пороховницах!
-
- Не, так-то я в принципе все понял, - мрачно пробормотал Заяц, потирая шишку. - А чего ушел-то?
- Ну так, надоело чего-то... Да и обедать уже было пора.
А на самом деле кораблик у нас вот какой)
Конец