Постепенно
разбираю фотографии прошлого лета. Еще одна маленькая история про Леди и Клемира, такой практически флэшбек, на самом деле.

Клемир: Добрый день, лейре. Я не помешаю?
Александра: М? О, нет, конечно. Садитесь. Как вам тут?
К: А вам, похоже, не нравится?

А: Для меня тут маловато цивилизации. Я, знаете, не самое "природное" существо. А вам нравится, ведь так?

К: А я как раз наоборот. Хотя сейчас я, конечно, уже привык к вашим городам.

А: "Вашим"! Да вы сноб, сударь мой.
К: Да, я уже понял, что здесь называть вещи своими именами не всегда уместно. Но ведь правда - даже... мм... механика всего мироустройства, если так можно выразиться, конечно, тут совсем другая.
А: Does it bother you?

К: Прошу прощения?
А: Нет, это вы простите... привыкла. Вам от этого неуютно?
К: Неуютно? Нет, я стараюсь развивать в себе любовь к переменам. Так что, наоброт, даже интересно. А что это был за язык?
А: Английский. Ну, просто язык одной из стран нашего мира. Мой ученик оттуда родом, так что я выучила его волей-неволей.

К: Интересно.

А: Не то слово. ... Ну что, давайте!
К: Лейре?
А: Расскажите мне, чего в этом всем такого замечательного, что столь разумный человек как вы предпочитает эту глушь нормальному большому городу?

К: Ну, в двух словах этого не расскажешь.

К: Идите-ка сюда...

К: Это просто... я чувствую это место по-другому, понимаете? Как будто ты долго где-то ходил, а потом вернулся домой. Это другая река и другие деревья, и даже совсем другие, но это все равно как тот лес, где... где я вырос. Это как... как будто... общая материя, из которой мы сделаны... не знаю, это правда сложно объяснить.

А: Да нет, я понимаю. Я была один раз в таком месте.

К: Но говорите вы о нем скорее с грустью.

А:

Не забывайтесь, сударь!..

А: Просто этого места больше нет. Это... досадно.

К: Понимаю.

А: Едва ли. Впрочем, какая разница? Официально признаю ваше объяснение удавшимся.
К:

Спасибо, лейре, хотя, босюь, вы все же льстите моим способностям рассказчика.

А: Клемир.
К: Да, Лейре?
А: Вы - глупый мальчишка и ничего не понимаете в местных женщинах

-
-
14.04.2010 в 08:43-
-
14.04.2010 в 09:01А про Клема я и сама рада, что наконец написала это. Он очень старый мой персонаж, и я хорошо знаю характер, но он... ну, просто в условиях нашего мира ему мало где можно себя проявить. Он в основном молчит либо отшучивается.
Спасибо! Я очень рада, что тебе нравится!
-
-
14.04.2010 в 09:15-
-
14.04.2010 в 09:33-
-
14.04.2010 в 11:42-
-
14.04.2010 в 19:58Синемордый, мур!
SvfloW,
Только вид из окна