Белая гвардия, белый снег,
Белая музыка революций.
Белая женщина, нервный смех,

Белого платья слегка коснуться.
Белой рукой распахнуть окно,
Белого света в нем не видя.

Белое выпить до дна вино,
В красную улицу в белом выйти.
Когда ты вернешься,
Все будет иначе, и нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернешься,
А я не жена и даже не подруга.

Когда ты вернешься,
Ко мне, так безумно тебя любившей в прошлом,
Когда ты вернешься -
Увидишь, что жребий давно и не нами брошен.

Сизые сумерки прошлых лет
Робко крадутся по переулкам.
В этом окне еле брезжит свет,

Ноты истрепаны, звуки гулки.
Тонкие пальцы срывают аккорд...
Нам не простят безрассудного дара.

Бьются в решетку стальных ворот
Пять океанов земного шара.
Красный трамвай простучал в ночи,
Красный закат догорел в бокале,
Красные-красные кумачи

С красных деревьев на землю упали.
Я не ждала тебя в октябре,
Виделись сны, я листала сонник:

Красные лошади на заре
Били копытами о подоконник.
Когда ты вернешься,
Все будет иначе, и нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернешься,
А я не жена и даже не подруга.

Когда ты вернешься,
Вернешься в наш город обетованный,
Когда ты вернешься -
Такой невозможный и такой желанный?

-
-
24.04.2010 в 00:51-
-
24.04.2010 в 00:52-
-
24.04.2010 в 00:52А песню эту я тоже очень люблю.
-
-
24.04.2010 в 00:52-
-
24.04.2010 в 21:51холодная красота.
-
-
24.04.2010 в 21:52-
-
24.04.2010 в 21:53-
-
25.04.2010 в 02:26ALEF, что Вы, ни в коем случае! Спасибо, что смотрите, и рада, что Вам нравится.
А почему не любите, если не секрет?
elhena, спасибо!