...Чувствую себя Богом- злым и капризным...
Добрый день. Подскажите, как быть. Возможно кто-то сталкивался с похожей проблемой.

Сегодня получил куклу с DreamRealm. Кукла была упакована ужасно (не смотря на то, что вроде как с было обговорено то, что нужно упаковать получше). В результате в процессе перевозки откололся кусок пластика на ноге. Конечно его можно аккуратно приклеить (скол получился небольшой, но обидно очень)... но вопрос в другом. Компания-продавец несет ответственность за подобную порчу? Могут ли заменить деталь? За чей счет будет доставка? И какие доказательства надо предоставлять продавцу? (У нас есть только фото распаковки и то не полностью, фотографировать начали уже тогда, когда вскрыли коробку и увидели дефект).

Если у кого-то был такой случай, как вы поступали?

Заранее спасибо за ответы.

@темы: Распаковка, Вопросы

Комментарии
26.04.2010 в 00:25

был, у моей близкой подруги.
кукла Доллморовская. посредник договорился - ногу заменили для нас бесплатно.
26.04.2010 в 00:27

Master of SeJongStudio. Монстр своего дела.
У меня была аналогичная ситуация с другой фирмой. Обычная практика в том, чтобы сфотографировать дефект и послать им письмо, что де вот какая беда, приехала кукла все прекрасно, она прекрана, но скол...фото прилагается, прошу Вас выслать мне целую деталь. Еще хорошо добавлять волшебную фразу "ай эм ин стресс"))) если фирма вменяемая, то они без слов молча высылают целое за свой счет. Если фирма не совсем вменяемая, то могут хотеть денег за доставку, но это наглость, потому что скол в пути - это брак упаковки, а следовательно их косяк. Тогда следует на них надавить, упоминая отрицательный фидбэк на ДоА, как правило это действует) По этому сценарию я получила замену сколотых деталей бесплатно от своей фирмы)
26.04.2010 в 00:34

Да в целом ДримРилм не скандальны и шлют замену. Просто вроде они наладили упаковку же. Опять разладилось?
Нужны фото повреждения и все.

С меня слупили доставку, но мне слали куклу целиком.
За деталь брать ничего не должны.
26.04.2010 в 00:59

fairytale gone bad...not without deviation!
не волнуйтесь. действуйте!
у нас совершенно аналогичная ситуация с сумом. только приклеивать было нечего - толи покрошилось так сильно, толи такого уже выслали О-о.
через неделю приехала новая нога.
26.04.2010 в 06:09

Мне пришла кукла от Impldoll с отломанными пальцами. Выслали бесплатно новую ручку. Достаточно было фото.
26.04.2010 в 07:07

И у меня нога откололась с Доллмора! Они сказали просто прислать фотки и через пару дней мне уже новую ногу выслали))) Как я понимаю они страхуют сами посылки и предоставляют фотки и им выплачивают какую-то часть за поломки, но это они сами с этим разбираются. Не волнуйтесь вам все заменят.
26.04.2010 в 19:32

...Чувствую себя Богом- злым и капризным...
Огромное спасибо за ответы!!!