Ночью наступает конец света
Может быть, кто-то знает, есть ли альтернатива ЕМС, если пересылать кукольные посылки в пределах России?
То, что творится с ЕМС пугает все сильнее.
Заранее спасибо за советы.
То, что творится с ЕМС пугает все сильнее.
Заранее спасибо за советы.
-
-
27.04.2010 в 19:51-
-
27.04.2010 в 19:53налаживаться? у меня 4 трекера висят хуже кошмарного сна. а еще натсораживают драные посылки, не хочется, чтобы что-то вытащили.
-
-
27.04.2010 в 19:57-
-
27.04.2010 в 20:07-
-
27.04.2010 в 20:09-
-
27.04.2010 в 20:10-
-
27.04.2010 в 20:11Я просто хочу понять, если ли альтернатива.
-
-
27.04.2010 в 20:13сейчас поищем, спасибо.
Lina Elric
надеюсь, что так и есть, что все дело в таможне)))
-
-
27.04.2010 в 20:27и удачи!
-
-
27.04.2010 в 20:28-
-
27.04.2010 в 20:38я не сержусь, что вы. спасибо за мнение и за некоторое успокоение тоже.
Alima-hellcat
спасибо
-
-
27.04.2010 в 20:58-
-
27.04.2010 в 20:59Из курьерских служб Dimex больше всего понравилась. Цены нормальные, доставляют быстро.
-
-
27.04.2010 в 22:41-
-
28.04.2010 в 01:05объясню, почему я спрашиваю - волею судеб все наши куклы отправляются в 99% случаев EMS по России. за два года работы затык был только с одной посылкой - которая под НГ ушла на сортировку в подмосковье. и там пролежала 20 дней. и компенсация по этому случаю была получена. по России ЕМS ходит без каких-либо проблем (отправляю довольно часто, иногда несколько посылок в месяц, поэтому могу позволить себе такие выводы).
если же разговор идет про "В Россию" - ЕМS здесь совершенно не при чем. все проблемы - исключительно в таможенных службах (опять же, могу позволить себе так сказать, потому что в те регионы, куда курьерские службы делают доставку, минуя Москву, все обстоит нормально - без особых задержек).
далее по службам:
Почта России 1 класс - подходит только для отправлений до 2 кг. и размеры отправления не могут превышать 35 см по бОльшей стороне. т.е. если вы и сможете отправить куклу, то только 1/4 и только в разобранном виде. в ином варианте у вас ее не примут. при этом стоить доставка будет ого-го - тариф на 2 кг - порядка 270 рублей + 10 опись (где берут, где не берут) + 4% от оценочной стоимости (для куклы в 10,000 это будет 400 рублей). итого имеем не менее 670 рублей для отправки куклы 1/4. это не считая расходов на разные варианты упаковки.
UPS - очень хорошая служба, но исключительно недешевая. до недавнего времени стоимость доставки куклы 1/3 обходилась по России под 2000 рублей, 1/4 - порядка 1600. это без страховки, хотя страховка там - маленький процент, вернее, 0,6%. из плюсов, они же минусы - тарифицируется не по областям, как у ЕМС, а по поясам. то, что я указываю выше - доставка в пятый пояс (напр., Владивосток - Москва или Владивосток - Нижний Новгород). работает служба как часы, всегда, абсолютно всегда позвонят получателю, уточнят. у них правило - отправление должно быть вручено в идеале в течение 1 дня после прибытия в город с сортировки. и они реально стараются так делать.
DHL - по ценам очень близка к UPS, но при по качеству работы курьеров все же ближе к ЕМS.
Грузовозофф - вполне адекватные цены на доставку, возможна страховка и вызов курьера (в некоторых городах). минусы - чаще всего по городу не доставляют, надо тащиться в офис конторы, а они (конторы) у Грузовозофф словно бы по традиции расположены на задворках городов (исключая, пожалуй, Москву).
-
-
28.04.2010 в 07:33мой вопрос касался перевозки внутри России. спасибо за подробный обзор
посоветовали еще карго-экспресс, никто не пользовался?
-
-
28.04.2010 в 07:39Карго-экспресс дороговато может выйти...
да, еще по UPS дополнение - как вариант сэкономить - можно переслать куклу в разобранном виде, т.к. при большом габарите коробки UPS считает тариф не по весу, а по габаритам коробки. а разница значительная.
-
-
28.04.2010 в 07:46я в Петербурге. Разобранная кукла в данном случае не вариант. Спасибо.