Ночью наступает конец света
Может быть, кто-то знает, есть ли альтернатива ЕМС, если пересылать кукольные посылки в пределах России?
То, что творится с ЕМС пугает все сильнее.

Заранее спасибо за советы.

@темы: Пересылка в другие города, Вопросы

Комментарии
27.04.2010 в 19:51

да вот ЕМС как раз так иналаживаться начала.. так что не боитесь - сама в субботу отправила - два месяца тянули...
27.04.2010 в 19:53

Ночью наступает конец света
~ kiri ~
налаживаться? у меня 4 трекера висят хуже кошмарного сна. а еще натсораживают драные посылки, не хочется, чтобы что-то вытащили.
27.04.2010 в 19:57

Cattea значит, видимо, не везде.. потому что только вот сегодня у меня коллега по работе получил 3 посылки (ЕМС) и все в нормальном состоянии.. и нашлись, когда он уже (как и я свои) считал их потерянными..
27.04.2010 в 20:07

мне из Перми до Архангельска посылка с куклой шла три дня. И все в порядке было.
27.04.2010 в 20:09

Сама Смерть в кавайной упаковке|Untamed!|
Мне тут недавно из Москвы до Новосибирска за пару дней долетело. Нормально ЕМС работает. Вот на таможне - да, висят посылки, но потом вполне шустренько едут, в пределах России спокойно можно отправлять.
27.04.2010 в 20:10

泣いたつて、笑つて 憎んだつて愛して 生きていこう
Cattea , в пределах России очень хорошо UPS работает. Но он дороже чем емс. посылку в любую часть России доставят в течение 5 дней.
27.04.2010 в 20:11

Ночью наступает конец света
Люди, пожалуйста, не нужно тут писать, как хорошо работает емс, я не хочу это обсуждать. Может, и работает. Мне тоже посылки доставлялись. В том числе в одной была такая дырень, что через нее запросто вытаскивался и всовывался назад йорик, лежащий отдельным кульком.

Я просто хочу понять, если ли альтернатива.
27.04.2010 в 20:13

Ночью наступает конец света
Arukado
сейчас поищем, спасибо.
Lina Elric
надеюсь, что так и есть, что все дело в таможне)))
27.04.2010 в 20:27

Cattea да, все дело в таможне.. именно таможня и задерживает. но в любом случае - не сердитесь, мы пытались помочь.
и удачи!
27.04.2010 в 20:28

Кошки вовсе не создают хаос - они просто наводят свой порядок
www.dimex.ws - пользуюсь ими по работе, пока что посеяли только одну посылку при новогодней отправке 30 декабря, из отправленных 60 коробок, деньги в принципе вменяемые берут, вполне возможно работать. есть ещё pony express но с ними сложнее - три варианта отправок по времени, соответственно разная цена. Даймекс меня устраивает больше. Плюс у них на сайте всю инфу можно найти вплоть до расчёта стоимости пересылки.
27.04.2010 в 20:38

Ночью наступает конец света
~ kiri ~
я не сержусь, что вы. спасибо за мнение и за некоторое успокоение тоже.

Alima-hellcat
спасибо
27.04.2010 в 20:58

Адепт фелинотерапии
Cattea , при условии указании полной стоимости посылки - можно иметь дело с бандеролями первого класса.
27.04.2010 в 20:59

Доступен кредит на легких условиях... Сатана
Alima-hellcat +1
Из курьерских служб Dimex больше всего понравилась. Цены нормальные, доставляют быстро.
27.04.2010 в 22:41

Cattea. если время не критично, то почта россии первым классом с объявленной ценностью, как уже посоветовали.
28.04.2010 в 01:05

Менеджер по недоразвитию, perkeleводчик и дятел клавиатуры
стоп. так все-таки в пределах России или В Росиию?
объясню, почему я спрашиваю - волею судеб все наши куклы отправляются в 99% случаев EMS по России. за два года работы затык был только с одной посылкой - которая под НГ ушла на сортировку в подмосковье. и там пролежала 20 дней. и компенсация по этому случаю была получена. по России ЕМS ходит без каких-либо проблем (отправляю довольно часто, иногда несколько посылок в месяц, поэтому могу позволить себе такие выводы).
если же разговор идет про "В Россию" - ЕМS здесь совершенно не при чем. все проблемы - исключительно в таможенных службах (опять же, могу позволить себе так сказать, потому что в те регионы, куда курьерские службы делают доставку, минуя Москву, все обстоит нормально - без особых задержек).

далее по службам:
Почта России 1 класс - подходит только для отправлений до 2 кг. и размеры отправления не могут превышать 35 см по бОльшей стороне. т.е. если вы и сможете отправить куклу, то только 1/4 и только в разобранном виде. в ином варианте у вас ее не примут. при этом стоить доставка будет ого-го - тариф на 2 кг - порядка 270 рублей + 10 опись (где берут, где не берут) + 4% от оценочной стоимости (для куклы в 10,000 это будет 400 рублей). итого имеем не менее 670 рублей для отправки куклы 1/4. это не считая расходов на разные варианты упаковки.

UPS - очень хорошая служба, но исключительно недешевая. до недавнего времени стоимость доставки куклы 1/3 обходилась по России под 2000 рублей, 1/4 - порядка 1600. это без страховки, хотя страховка там - маленький процент, вернее, 0,6%. из плюсов, они же минусы - тарифицируется не по областям, как у ЕМС, а по поясам. то, что я указываю выше - доставка в пятый пояс (напр., Владивосток - Москва или Владивосток - Нижний Новгород). работает служба как часы, всегда, абсолютно всегда позвонят получателю, уточнят. у них правило - отправление должно быть вручено в идеале в течение 1 дня после прибытия в город с сортировки. и они реально стараются так делать.

DHL - по ценам очень близка к UPS, но при по качеству работы курьеров все же ближе к ЕМS.

Грузовозофф - вполне адекватные цены на доставку, возможна страховка и вызов курьера (в некоторых городах). минусы - чаще всего по городу не доставляют, надо тащиться в офис конторы, а они (конторы) у Грузовозофф словно бы по традиции расположены на задворках городов (исключая, пожалуй, Москву).
28.04.2010 в 07:33

Ночью наступает конец света
Lucky Eight
мой вопрос касался перевозки внутри России. спасибо за подробный обзор
посоветовали еще карго-экспресс, никто не пользовался?
28.04.2010 в 07:39

Менеджер по недоразвитию, perkeleводчик и дятел клавиатуры
Cattea, дополню немного - если вы сами не из Мск, то практически наверняка с EMS проблем не будет. если вы из Мск и/или подмосковья - могут быть незначительные задержки при отправке по России. буквально 2-3 рабочих дня с момента отправки. но, еще раз - внутри России проблем не наблюдаю (за исключением праздничных дней).
Карго-экспресс дороговато может выйти...
да, еще по UPS дополнение - как вариант сэкономить - можно переслать куклу в разобранном виде, т.к. при большом габарите коробки UPS считает тариф не по весу, а по габаритам коробки. а разница значительная.
28.04.2010 в 07:46

Ночью наступает конец света
Lucky Eight
я в Петербурге. Разобранная кукла в данном случае не вариант. Спасибо.