Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Буду краток:
1. Кукла - Ringdoll Ran
2. Владелец -  Kayano
3. Проблема - местами тонкая отливка тела, отсюда трещины, которые кое-где только начинают появляться, а кое-где уже привели к отвалившимся кусочкам + отвалился палец на одной руке.
4. Вопрос - Что делать и как бороться? Особенно с пальцем. Про эпоксидку, которой надо промазать изнутри тонкие участки теоретически знаем)
5. Обратиться к кукломастерам - не вариант, потому как город - Рига, а там бжд-владельцев раз-два и обчелся. =((( А кукломастеров, судя по всему, нет)

Будем очень признательны за подсказки, что и как делать. =)
Заранее большое спасибо. ^^

И еще вопрос добавлю чисто от себя - почему такое происходит? У Рингдоллов хрупкий резин? Потому как куклу не очень-то много мацали, а уже такое страшное дело происходит(((

@темы: Ringdoll, Вопросы

Комментарии
11.05.2010 в 16:56

Она случайо не возле батареи сидит? Слыхала такое бывает от перегрева или пересушки кукол.
11.05.2010 в 17:00

Бью морды. Дорого.
Печально... Это "старый" пластик или "новый", из которого они сейчас льют?
11.05.2010 в 17:03

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
А насколько "местами" тонкие участки, на какой-то определённо детали, или по всей кукле?
В принципе это брак, и я бы просто написала производителю с фотками трещин и сколов, чтобы прислали замену.
Палец можно приклеить, а можно опять же написать производителю. Особо добрые производители даже денег за детали не берут, только за пересылку, но как с этим у рингдола я не в курсе.
11.05.2010 в 17:13

Мама воспитала во мне истинную леди. Отец - доброго человека. Судьба - мстительную суку... Спасибо Им За Это!!!
Особо добрые производители даже денег за детали не берут, только за пересылку, но как с этим у рингдола я не в курсе.
А скажите, какие производители относятся к особо добрым?
11.05.2010 в 17:22

Don't criticize my mess unless you'd like to become part of it.
Rafael.VYana вообще да, сравнительно рядом с батареей... не знала что такое бывает о_О..

Мидо Бан "старый"

Byakko я бы не сказала что он вообщет такой уж тонкий, он тонкий в конкретно тех местах где он начал ломаться _-_ ...мне честно говоря сложно сказать брак это или нет, не удивлюсь если это я просто не умею с ним обращаться _-_ как бы обращаться за новыми, и тем более бесплатными частями и в мыслях не было... как бы хоть и можно сказать что пришёл не давно, но всё-таки 8 месяцев это и не мало.. мда
11.05.2010 в 17:22

это далеко не первый случай с рингдолами.так что хозяйка не виновата.Рингдол соглашается посылать запчасти ,ага.Только вот пара нюансов:
- сами запчасти они вам ипа как подарят.но попросят заплатиьт за пересылку 50 !!!! баксов.С нас столько попросили.
Как вариант- только порсить их вложить в чью-то посылку,но сомневаюсь,что в Ригу едет поток кукол рингдол...В чью-нить короче посылку из наших.А отсюда уже переслать в Ригу.

- до момента,когда они-таки соизволили вложить в посылку и вообще что-то вразумиьтельное сделать,они несколько месяцев несли какую-то ахинею,слали портиворечащие друг другу имейлы(от разных лиц правда) и всё такое.


так что сочувствую
11.05.2010 в 17:31

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Karinako кстати вставлю свои пять копеек - кукла была куплена через посредничество e-bay...чую, что тут будут проблемы, нет?
11.05.2010 в 17:36

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Н@утик@, ну вот можно начать с того, чтобы ибейному посреднику написать. Если он более-менее официальный диллер, должен решать эту проблему.
Vincent V, да периодически слышу об этом то там то тут, вроде достаточно много кто делает. Из последнего - мне ипл согласился прислать ногу взамен сломанной, правда сломалась она ещё в дороге.
11.05.2010 в 17:37

аналогичная проблема с аналогичной куклой.. но мы решаем посредством выпрашивания у производителя замены частей -__-
11.05.2010 в 17:40

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Byakko не...посредника нет...кукла просто заказывалась с ибей...не через кого-то конкретно, я так понимаю...и кому писать-неизвестно...
11.05.2010 в 17:41

Н@утик@ писать производителю. хорошо, если с куклой есть карточка, ну типа мультипаспорта
11.05.2010 в 17:42

Н@утик@ ммм...могут быть.у нас они спрашивали,гед куплена кукла.сказали,что у их оф дилера(в адк покупалось давно еще).Тогад сказали типа "а,ну хорошо".
11.05.2010 в 17:43

Мама воспитала во мне истинную леди. Отец - доброго человека. Судьба - мстительную суку... Спасибо Им За Это!!!
Byakko
Просто с меня Долмор сбивает и деньги за часть и за доставку... Поэтому и спросила.
11.05.2010 в 17:49

Don't criticize my mess unless you'd like to become part of it.
Demian а что у вас отвалилось если не секрет? =_+ я вот просто в сомнениях, пришлют ли мне три совершенно разных части бесплатно =_____=
Карточка-паспорт есть, и кстати, это не просто е-бэер а типа тож официальный диллер ихний в е-бэе)
11.05.2010 в 17:52

Kayano Отвалился безымянный палец + пошли трещины на ногах (ну мне сложно объяснить эту деталь... вот такая короче:
static.diary.ru/userdir/5/7/1/5/571508/54728231...
потом откололся кусок оттуда..
короче, надо как минимум три детали менять. сейчас вот ведутся переговоры.. только они реально лениво отвечают, как мне сказали люди, которые помогают в этом деле..
11.05.2010 в 18:00

Don't criticize my mess unless you'd like to become part of it.
Demian омфг у меня реально тоже самое х_х... вот в той части что вы на картинке показали точно так-же =_=
11.05.2010 в 18:13

Kayano точняк заводской брак( кукел у меня всего-то 3 месяца, а уже такие травмы..
11.05.2010 в 20:38

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
*влезла в дискусс* дык а чем бы палец прилепить в процессе переписки с рингдолл о новых частях?
11.05.2010 в 20:54

Emperor protects.
моментом.
11.05.2010 в 22:17

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Моргаер спасибо, блин...а вы знаете, что момент разъедает полиуретан? =)
11.05.2010 в 22:58

泣いたつて、笑つて 憎んだつて愛して 生きていこう
Н@утик@ , прозрачной эпоксидной смолой
12.05.2010 в 01:50

Может попросить их прислать новую кисть руки?
Раз все равно переговоры ведутся.