22:36

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
тоже решили немного посветиться.
ребят, полечите мне мозги немного? я зеленый еще, даже пупырышки не выросли, и подхожу к мысли, что, наверное в фотографировании наших домашних любимцев существуют свои секреты. так как я снимаю в основном людей и со статикой сталкиваюсь редко - было бы интересно, что ли, послушать чего.^^

ну и фото сор, чо.(:



нажать нежно (+1 пик)

@темы: Мужчины, Фото, SD

Комментарии
12.05.2010 в 22:49

Siehe der Wahrheit ins Gesicht
определенно, зря вы на себя наговариваете)))
12.05.2010 в 23:00

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
ну, если честно, восхищаясь многими выложеными фотографиями я считаю, что можно было бы и лучше.(:
13.05.2010 в 00:01

На всех не угАдишь (с)
Я наоборот с людьми не особо, а статикой сейчас вовсю. В помещении снимаю со штатива, можно тогда не париться если мало света. На ярком свету избегайте пересветов, куклу засветить - раз плюнуть. Ну и лично я стараюсь вложить больше идеи в кадры, придумать какую-нибудь динамичную позу или найти необычный ракурс. Статические предметы психологически меньше внимания привлекают, поэтому их надо как-то разнообразнее делать.

Те фото что в посте мне нравятся, действительно наговариваете)
13.05.2010 в 00:42

а мне нравится))так необычно...привлекает внимание и хочется еще больше снимков)))
13.05.2010 в 14:18

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
Шулдих
О!штатив! а он то у меня уже пылится без дела полгода,с последней работы не брался. спасибо.^^

и ваще, усем спасибо за поддержку. надеюсь, в дальнейшем будет еще лучче, шоб сотрясти таки все сущее. :eyebrow:
13.05.2010 в 15:59

О том, как любить, не впадая во власть.
Как зритель могу посоветовать вот так. Хочется чтоб куклы на фото выглядели живыми. От этого лучше выглядят те фото где снимали как человеческий портрет или репортаж или жанровую сценку, а когда кукол снимают, как натюрморт оно может и красиво иногда получается, но слишком холодно.
Очень раздражает, когда у куклы выбиваются отдельные волоски из парика и лезут в глаза и губы. Живой бы их тут же смахнул, а кукла терпит конечно. Полезно подробнее изучить крупную и (особенно! )мелкую моторику человеческого тела, насколько всё сгибаетс-разгибается и куда смещается... потому, что у куклы диапазон движений несколько иной, различается у разных фирм и отличается от человеческого и к человеческому его надо приспосабливать. Очень обидно видеть красивые фотографии, где ладонь или ступня или (очень часто !)поворот головы неестественные оказались. Иногда это совсем чуть-чуть превышает возможный у человека изгиб, а впечатление уже смазано. Прежде чем снять ту или иную позу у куклы, просто примите её сами и ощутите насколько вам в этой позе удобно, и какие мысли в этот момент в голову приходят.Некоторые позы принять возможно, но вот находится в них, да ещё долгое время...вот например правая кисть у маличика на фото выше, если бы живой лежал он бы большой палец расположил в сторону лба, а здесь ладонь выломана, с таким переломом мечтательно не лежат:) Когда несколько кукл в кадре важно, чтобы позы физически и психологически соответствовали сюжету . Ещё очень важно куда отцентрованы газа у куклы и где находится фотограф, потому, что фокус взгляда от этого смещается и кукла смотрит не на интересующий её обьект( другую куклу, предмет или зрителя) а в пространство, как слепая...

Уф, наверно ещё можно много сказать, это просто первое, что сразу вспомнилось
Желаю Вам удачно сотрясти пространство, на радость всем нам!
13.05.2010 в 19:10

Безжалостный убийца мотивации.
Вы бы видели мои убогие фотографии с жуткой передачей света и пикселизацией =_=

У вас очень милая девочка))
13.05.2010 в 19:49

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
Kameo-Margo
У нас мааальчик.(: его зовут Томас и он уже расстался с длинными волосами, так как сегодня приехал новый паричок.Х))

Maski Mavki
аригато вам большое, за подробность!^^
13.05.2010 в 20:21

Безжалостный убийца мотивации.
А я томат дебил)) Тэги не умею читать =_=
Приношу ему свои извинения, да...
13.05.2010 в 20:26

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
та лаадно вам.грех не спутать, так похож на девочку.(: и одиваетсо по девчачьи, так что неважно.Х)
13.05.2010 в 21:55

Безжалостный убийца мотивации.
Это что... вот осенью извратом займусь... *будет у меня двое: полудевочка и полумальчик, думаю да* Ибо нужно мне две девочки-косплеера (одна без груди). Уж не знаю, как я им в глаза после этого смотреть буду))
13.05.2010 в 22:07

То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего
Kameo-Margo
пристыжено) как я моему) кого косплеить собираетесь?)
13.05.2010 в 23:20

Безжалостный убийца мотивации.
Пока секрет)) Посмотрим, получится ли)