Ахуеть!!! Дайте ДВЕ!!!
кто-нибудь знает,где достать материал для лепки этих кукол???плиз...помогите...



я вам за это картинку подкину...такой еще небыло кажись...


Комментарии
02.06.2006 в 14:20

- - - -
где достать, не скажу

скажу из чего делаются



polyurethane resin, то бишь по ходу из какой то смолы

вроде в каких то постах в комментариях кто то тоже искал, и нашел какую то статью..
04.06.2006 в 15:14

Ахуеть!!! Дайте ДВЕ!!!
~fleur спасибо огромное...
16.06.2006 в 21:59

aimer..
прикольная картинка
21.06.2006 в 10:47

Ain't no rest for the wicked
polyurethane resin, то бишь по ходу из какой то смолы

Это фабричные.

Можно делать в домашних условиях. Например из папье-маше или самоотвердевающей массы для лепки efaplast. Продается в Московском центральном Детском Мире на 4-м этаже в отделе для кукольников или в любых других местах с товарами для художников. 500 грам стоит около 100р. Материал сохнет довольно быстро, лекго обрабатывается, красится и т.п. Если дать ему сохнуть неделю или больше, становится очень прочным.

Бывают три вида: efaplast holzy, efaplast classic, efaplast light. Холзи более лёгкий, похож на мелкую стружку или бумагу, но даёт неровную поверхность. Классик более тяжелый, зато может быть очень гладким и похожим на белый фарфор или керамику. Зато он имеет неприятную тенденцию трескаться. лайт не знаю, не работала.

В данный момент делаю шарнирку из холзи. Как закончу - поделюсь фотками.

На manga.ru в разделе "мастерская" есть полезные и интересные ссылки. Там сайты и по шарнирке найдутся, и как её делать.