Breaking the Chain of Reality
Добрый вечер)
просто, захотелось выложить историю..
Мефисто нашел себя, и решил поведать другим о том, какой он есть. Его образ полный..
но история у него тяжелая и удручающая..если интересно - милости прошу)
спасибо за внимание)
небольшое предисловие -
Мефисто был проклят вампиром и его жизнь герцога, любимца высшего общества, полная роскоши и развлечений, подошла к концу. Небеса отвергли его душу.
И сегодня получилось так, что он решил поведать о моменте отречения Господа от него.
**************************************************************************************************************************************************
просто, захотелось выложить историю..
Мефисто нашел себя, и решил поведать другим о том, какой он есть. Его образ полный..
но история у него тяжелая и удручающая..если интересно - милости прошу)
спасибо за внимание)
небольшое предисловие -
Мефисто был проклят вампиром и его жизнь герцога, любимца высшего общества, полная роскоши и развлечений, подошла к концу. Небеса отвергли его душу.
И сегодня получилось так, что он решил поведать о моменте отречения Господа от него.
**************************************************************************************************************************************************
Тяжесть сдавила его сердце.

Но, душа не кричала.
Он знал... Он предчувствовал.
И все же... Он надеялся.
читать дальше

Но, душа не кричала.
Он знал... Он предчувствовал.
И все же... Он надеялся.
читать дальше













-
-
04.02.2011 в 18:20Образ замечательный, очень красивые снимки.
Но этот непроходимый пафос убивает напрочь трагичность, и вызывает только подергивание века и нервную улыбку.
Простите, если задела вас, это, конечно же, мое личное мнение.
-
-
04.02.2011 в 18:20-
-
04.02.2011 в 18:23-
-
04.02.2011 в 18:23да пафос есть) а как показать отречение?
Tyler Show
)))
-
-
04.02.2011 в 18:27поправила. извините)
-
-
04.02.2011 в 18:37Я вижу не очень удачную попытку подражать старому "высокому штилю", сейчас это довольно тяжело воспринимается мозгами. Кроме того, слишком много инверсий, неоправданно много троеточий... точнее, даже не троеточий, хоть мне и непонятно, зачем столько точек подряд.))
-
-
04.02.2011 в 18:46это пауза)) взход.я делаю музыку из слов, потому мне нужна пауза. точки мне мало. это как полуторная, а кое где и целая. потому такое разное оформление) обычно я пишу под музыку. вот и сейчас - все разложено по тематике... да не-подражания особого нет) церковный стиль не по зубам, да и непонятен он особо. а что сложно воспринимать, это сразу указала, в самом начале)) в любом случае, спасибо за ваше мнение))
-
-
04.02.2011 в 18:48-
-
04.02.2011 в 18:49большое спасибо)
-
-
04.02.2011 в 18:52Паузу можно показать словами.
"сложно воспринимать" - я о плане речи, а не удручаемости истории.
Ладно, окей, похоже, вы не очень заинтересованы в тексте, не обращайте на меня внимания.)
-
-
04.02.2011 в 19:02мне бы интересно было почитать ваш вариант) полу высоким штилем) как и предполагалось... но видимо у меня не успешно вышло) на самом деле буду рада вашей помощи))
-
-
04.02.2011 в 19:05-
-
04.02.2011 в 19:09спасибо) сейчас))
-
-
04.02.2011 в 19:29-
-
04.02.2011 в 19:30))) благодарю)
он ждет) когда Шел будет дома))
-
-
04.02.2011 в 19:35а я-то как жду
-
-
04.02.2011 в 19:46Парень красавец)
-
-
04.02.2011 в 19:52спасибо большое)))
-
-
04.02.2011 в 19:53и осыпались розы, о гибели предвещая...
и не возжелал он сделать вдоха человеческого...
Поразительный текст в своем роде - любую фразу из любого места можно переставить в другое и смысл от этого
не появитсяне изменится =РА фото и кукл хороши ) Ну, в отрыве от истории, потому что "отречений" там ни на грош.
-
-
04.02.2011 в 19:57________________________
фотки ангела и господа остались за кадром))))
-
-
04.02.2011 в 19:59Не обижайтесь, мы не со зла, но фотосет был бы много лучше если б вы поработали над текстом )
-
-
04.02.2011 в 20:03про текст да,не спорю. он слишком сильно пафосен. но мне хотелось передать агонию и отчаяние, а видимо стоило просто выложить фотки))) X)
-
-
04.02.2011 в 20:09www.diary.ru/~eshu-char/p145440962.htm
Wizard Crown Clown, если вы против, я удалю
-
-
04.02.2011 в 20:12отчего же?) вовсе не против) пусть будет)
если с ним, мою затею поймут правильнее, то я буду же только рада)
-
-
04.02.2011 в 20:14Ну не мог такой зануда-графоман, как я, пройти мимо==-
-
04.02.2011 в 20:17ну, я бы сказала, что это скорее два взгляда - на события во время всего этого - когда нет связности текста, когда слова путаются, когда человек задыхается от отчаяния и не может мыслить, и второй взгляд. ваш. уже осмысливший произошедшее(= два варианта мне нравятся больше)
-
-
04.02.2011 в 20:36А пафос - это святое
-
-
04.02.2011 в 20:40спасибо!
-
-
05.02.2011 в 14:10О да, пафос - наше всё!.. А ещё есть две такие хорошие вещи - уместность и чувство меры. Ну, а учебник русского языка - так вообще фееричная штука, честное слово.
И к автору не придираемся, у автора ещё всё впереди.) Читайте больше хороших книжек, любезная! И, как минимум, словесные конструкции станут аккуратнее.
Кстати, по поводу описания агонии и отчаянья - www.100tomov.ru/zarubezgh_proza/OGenri/Poprobov...
Это рассказ О'Генри, великого мастера в жанре короткого рассказа. Очень советую.