Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Друзья!
Видела где-то кто-то очень давно говорил, что для того, чтобы черные вещи не красились, их надо стирать в чем-то...Или замачивать...Убейте - не помню.
В связи с этим вопрос - что нужно сделать с черной вещью, чтобы она не покрасилась на кукле?

@темы: Вопросы

Комментарии
23.02.2011 в 14:35

раньше в уксусе полоскали. В смысле, в тазик с водой наливали немного уксуса, и в нее кунали уже отполосканую вещь :) отжимали и сушили.
23.02.2011 в 14:38

в уксусе =)
я делала в яблочном все нормуль
а еще можно в морозилке подержать ночью =) только сухие =)
23.02.2011 в 14:48

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Sivin Selvera о спасибо! а то у меня с парочкой штанов прям беда...а на сколько окунать в уксус? прям вот окунул, вынул и просушил?
23.02.2011 в 15:00

Н@утик@ Не в уксус,а в воду с уксусом :) Дамаю, на литвов 5 воды 3 столовые ложки довольно будет. Да, окунул, пожамкал, что бы пропиталось, отжал и все. :)
23.02.2011 в 15:20

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Sivin ну да-да...в уксус слишком термоядерно будет))) ок..попробую щас пойду..спасибо!
23.02.2011 в 15:23

Н@утик@ Да не за что :) Пробуй. К сожалению не всегда помогает. Краску закрепляет, но не всю и не всегда :)
23.02.2011 в 15:33

...в отличии от бабочки, я не стремлюсь вырваться из пут...
А объясните мне механизм с морозилкой?! Это как вообще помогает ?!?! о_О
23.02.2011 в 16:37

Tao Kai ну я там джинсы ночь держала..... в итоге не красились сильно, и не растягивались слишком быстро.. но за пол года все таки появились коленки.


п.с. я замачивала в уксусе на 2 минуты.... ничего не стало О_о .. ну кроме того что не красятся....
23.02.2011 в 16:38

Я ленива, как десяток домашних котов...
Мне советовали после полосканий в уксусе ещё и погладить вещь.
Эта методика не спасла только в случае сумовских джинс :nope:
23.02.2011 в 18:35

=^.^=
На кошмарную доллморскую водолазку морозилка и стирка не подействовали, попробую добавить еще уксуса, но, если честно, нервы дороже -_-
23.02.2011 в 18:37

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Star Traveller да уж..особенно если у куклы блаш...у моего криса блаш по всему телу, а черные штаны красятся...возможно, если вы постираете водолазку несколько раз подряд, краска вымоется и вещь перестанет ужасно краситься))