Таких не берут в космонавты.
Для начинающих делать фэйсапы и сочувствующих. Акулы аэрографа и кисти, проматывайте! 
Когда-то на BJDLeaks всплыл вопрос, какие кисти лучше для фэйсапов, и я заметила тенденцию гнаться за ноликами. А нолики эти очень часто совсем не то, чем кажутся.
Сравнительное фото пригоршни кисточек от 00 до 100/0.
Надеюсь, этот пост вписывается в тематику сообщества и может быть даже кому-то пригодится.

Когда-то на BJDLeaks всплыл вопрос, какие кисти лучше для фэйсапов, и я заметила тенденцию гнаться за ноликами. А нолики эти очень часто совсем не то, чем кажутся.
Сравнительное фото пригоршни кисточек от 00 до 100/0.
Надеюсь, этот пост вписывается в тематику сообщества и может быть даже кому-то пригодится.

-
-
05.08.2011 в 11:24-
-
05.08.2011 в 11:27-
-
05.08.2011 в 11:37-
-
05.08.2011 в 11:41kp500_2010, на втором фото те же кисточки - видите надпись 100/0 на самой нижней. Это японская синтетика, продаётся здесь, Byakko несколько раз устраивала коллективки на этот сайт, возможно - будет ещё одна. Самой заказывать просто невероятно дорого, поскольку за пределы Японии магазин не высылает товары, приходится заказывать через японского посредника.
Ещё можно поискать в России, много кто заказал такие кисти, может, кому-то не пригодились.
-
-
05.08.2011 в 11:43-
-
05.08.2011 в 11:55Здесь и чуть дальше - кисти от Volks"Zoukei-mura Face Painting Brush, а вот здесь тамиевские кисти, но тамиевские кисти продаются много где, есть и украинские дилеры.
-
-
05.08.2011 в 12:08-
-
05.08.2011 в 12:30На самом деле даже в одной линейке 10/0 не показатель тонкости даже внутри серии. Берем мои любимые кисти Da Vinci серия 1200К номера: 1, 0, 5/0 и 10/0. Нежно люблю эту немецкую компанию за то, что у них на сайте можно найти всю возможную инфу по их кистям и ознакомиться с ней до покупки. И так, диаметры кистей в действительности следующие - 1,4; 0,8; 0,6; 0,4. То есть ни о какой равномерности убывания речи не идет. Если видеть перед собой только кисти 1 и 0, то можно решить что 10/0 это три волосины.
Это я к чему? К тому что кистей в один волос не бывает. Хоть я обозначу линейный ряд как: 1, 5/0, 10/0, 20/0, 30/0, 40/0. Конечно же последняя кисть в ряду будет самой тонкой из всех, но суть надуваловки в том, что тоньше технологически разумного она не будет. К тому же, не только диаметр кисти влияет на толщину линии, но и ее кончик и качество ворса. А это уже кто к какой фирме пристрелялся.
-
-
05.08.2011 в 12:46-
-
05.08.2011 в 13:00Вот да, я как раз daVinci для примера сфотала.
И гениальные три по 00 - Sonnet, "Живописные кисти" и "Баргузин", они на фото три верхних. По Соннету и "Живописным кистям" я совсем не ожидала, что 00 Баргузин будет толщиной больше нулёвки.
kp500_2010, тонкость линии зависит скорее от того, насколько наловчишься обращаться с кистью. Но волксовские зокей-мура 01, тамия 000 и камлон 100/0 точно-точно подходят. К сожалению, не знаю, какие производят кисти украинские, потому, что искать на месте подсказать не могу никак.
-
-
05.08.2011 в 13:18-
-
05.08.2011 в 14:00-
-
05.08.2011 в 22:46кисточки ещё можно подстригать, а вот Artetje у меня прожила не очень долго, даже наверное совсем недолго, поэтому я теперь отдаю предпочтение reaper sable kolinsky 30/0.)
-
-
05.08.2011 в 23:19-
-
06.08.2011 в 02:25LaraT.