12:26

Про EMS

На, сделай пару тяг – стены полетят
Товарищи, помогите, пожалуйста!
Вляпался в авантюру с покупкой soom Ai в Италии, естественно, вскоре выяснил, что экспорт в Россию закрыт.
Подскажите, из Швейцарии кто-нибудь ЕМСом получал?
:sadtxt:

@темы: Вопросы

Комментарии
12.09.2011 в 13:10

Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно. (с)
вскоре выяснил, что экспорт в Россию закрыт.

извините, а откуда информация?

из Швейцарии кто-нибудь ЕМСом получал?
и не раз.
12.09.2011 в 13:25

На, сделай пару тяг – стены полетят
извините, а откуда информация?
Нашу посылку развернули и почта выдала такую инфу. =(
Причем, посылку еще не отдали.
Выглядит это так:
читать дальше

и не раз.
Никаких проблем не было? ЕМСом приносят посылки? Давно имели дело?
А то я уже отчаялся, вот есть вариант отправить в Швейцарию, а оттуда в Россию.
12.09.2011 в 13:32

Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно. (с)
Иорвет, даже не знаю что сказать.
я получала пару посылок из Италии. В прошлом году правда, но не помню была ли это емс или просто почта.
а вот из швейцарии точно получала емсом. в марте последний раз. хз...может что-то изменилось
12.09.2011 в 13:48

Если ты неожиданно обнаружил, что твой спутник – Вергилий, велик шанс, что ты в аду.
Almond Marzipan, глюк почты, наверное! Но все равно спишитесь с продавцом. Буду держать за вас кулачки!
12.09.2011 в 15:38

Мда
Хм странно, разве если бы экспорт был закрыт то посылку бы приняли к пересылке?:shuffle2:
Может что-то с индексом накосячили?
12.09.2011 в 18:43

На, сделай пару тяг – стены полетят
нет, с индексом все правильно. Да и индекс такая фигня, а тут до экспорта не дошло.
За год многое изменилось, теперь даже TNT и DHL тоже с физ.лицами не работают.
Однако принимают без проблем, а потом уже проблемы начинаются.

Вот цитирую:
"italian national postal service has blocked shipments from italy to russia. the call center lady wasn't able to tell me why, but any kind of shipment is blocked. that's why the package was sent back to me. she said also she doesn't know when they'll be resumed. this means that the package can be sent, but using a courier such as tnt or dhl or so."

Обычная почта, я думаю дошла бы, а вот ЕМС шишь...

а вот из швейцарии точно получала емсом. в марте последний раз. хз...
Ок, спасибо! С Швейцарией вроде не должно быть проблем, просто я решил уточнить, а то если и там пипец, будет окончательный фейл.

если бы экспорт был закрыт то посылку бы приняли к пересылке?
Ну вот такие они вот... надеюсь они продавцу ее еще отдадут, блин.
12.09.2011 в 18:44

На, сделай пару тяг – стены полетят
! Но все равно спишитесь с продавцом. Буду держать за вас кулачки!
Да у нас продавец хороший, все делает, чтобы нам помочь..
12.09.2011 в 19:40

Мда
Иорвет, охх, удачи вам, а посылку вернуть они обязаны, раз не удалось её отправить по назначению. :shuffle2:
12.09.2011 в 19:42

На, сделай пару тяг – стены полетят
FridaLi, ну вот пока не отдали..(
12.09.2011 в 19:47

Мда
Иорвет, странная у них организация :conf3:
12.09.2011 в 21:37

Но в тексте, который процитирован не пишут, что дошло бы обычной почтой, наоборот - только если курьерской доставкой. Или я не так что-то поняла?
Ужас, а я сегодня утром купила в Италии голову :((( Написала продавцу, чтоб сначала уточнила, прежде чем высылать.
12.09.2011 в 21:50

На, сделай пару тяг – стены полетят
что дошло бы обычной почтой,
Я просто предположил... Нам отправляли EMS.

Ужас, а я сегодня утром купила в Италии голову :((( Написала продавцу, чтоб сначала уточнила, прежде чем высылать.
Поздравляю, Вы с нами. :crzfan:
12.09.2011 в 21:55

Иорвет Ну почему?! Ну почему Италия и именно сейчас голова очень редкая и я так радовалась!!!:bricks:
12.09.2011 в 22:06

На, сделай пару тяг – стены полетят
rinabushe, прикиньте, если у Вас норм отправится? Хотя я бы не надеялся..
Вообще, если хорошо упаковать и застраховать на полную стоимость, то голову может и можно отправить обычной почтой. Но кто знает, что из этого выйдет.

Да я тоже попал с лимиткой. Т_Т так хоццо ее.
12.09.2011 в 22:19

Иорвет Я надеюсь, что продавец сейчас все узнает. Пока она не ответила. Рано, похоже, я радовалась. Я раньше встречала информацию у продавцов о доставке по миру - многие пишут, что в Италию не отправляют, мол, извиняйте, итальянцы.
12.09.2011 в 22:21

На, сделай пару тяг – стены полетят
rinabushe, ага я тоже встречал.
Звонил сегодня в наше ЕМС, они ни сном ни духом о том, что с Италией проблемы. Пипец! >_________<
12.09.2011 в 22:25

Иорвет Прикольно. Их посылки блокируются, а "мужики-то не знают" (с) Точно пипец :(
12.09.2011 в 22:27

На, сделай пару тяг – стены полетят
rinabushe, ага, видать из серии, ну они же в Италии блокируются, при чем тут Россия? xDDD Идиоты!
12.09.2011 в 22:34

Ну конечно, это лишняя для них информация. К Российскому ЕМСу претензии есть? Нет. Вот и все. Мдааа... Теперь я понимаю, почему пару раз меня просили отправить в Италию посылку Федексом. Доставка посылки весом 1,5 кг обошлась в 3600 руб. За счет просившего, конечно.
12.09.2011 в 23:34

Иорвет Она ответила. "I'm reading that the Italy->Russia blocks involves only EMS or International Fast Parcel, but NOT simply registered airmail or priority mail". Так что простой почтой должно дойти.
13.09.2011 в 00:03

На, сделай пару тяг – стены полетят
rinabushe, ага, понятно, но мне стремно обычной почтой фулсет ай отправлять. 8)
13.09.2011 в 09:02

Иорвет Да, согласна. А мне голову, думаю, без проблем можно.