У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Офигительный Сабик и другие товарищи (United Kingdom)

читать дальше
Может у нас тоже соберутся как-нибудь владельцы с такими куклами и будет не менее волнующее зрелище

читать дальше
Может у нас тоже соберутся как-нибудь владельцы с такими куклами и будет не менее волнующее зрелище


-
-
29.05.2007 в 09:48было бы действительно интересно провести эдакое мини-пати. Пообщаться и пофотографировать всех.
завидую владельцам Сабика.
-
-
29.05.2007 в 10:13Пардон! пропустила вашу реплику и только щас нашла.
Flumo купила в ДМ, стоит 650 р банка, что из этого выйдет, ей богу не знаю, самой интересно! думаю, что будет что-то типа керамики.
Хотела купить жидкий самозатвердевающий пластик (Все материалы стоят под муклами в стеклянном шкафу) Но там не было пластика телесного цвета.
Хотя.. там был пластик прозрачный, и я вот думаю, может в него надо добавить акрила телесного цвета и все будет тип-топ?
В общем, наша главная проблема это отсуствие материалов. Меня ужасно разочаровало все, что запекается-ужасная трата времени, денег!
Если Флюмо не покатит буду искать дальше, то что можно лить!
-
-
29.05.2007 в 13:15а я про них и н6е знала, что такие полезные вещи по таким не очень большим ценам бывают.
думаю не стоит туда акрил добавлять, что-нибудь другое. Хотя кто его знает - инструкцию бы почитать, да ц спецов поспрашивать.
А почему все что запекается разочаровало? мне наоборот очень нравится.
(если здесь не очень удобно обсуждать - пиши на у-мыл или мыло [email protected], [email protected])
а форму для литья из чего делаешь? Я просто никогда литьем не занималась, а сейчас вот хотела бы попробовать.
-
-
29.05.2007 в 14:35А насколько он прочный?
-
-
29.05.2007 в 19:01А Сабик, это кто? Как его полное имя, какой фирмы и каой же у него рост?!?!? Выглядит весьма внушительно...
-
-
29.05.2007 в 19:08http://www.dollsoom.com/ - вот туточки он обитает. Обитал.
-
-
29.05.2007 в 19:18Даа, шЫкарный мужчина!!!
-
-
29.05.2007 в 20:27Я кратко поэтому не буду спамить на мыло
вот ссылка про изготовление форм: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=742
А это ЖЖовое сообчество - в архиве есть интресная информация:
http://community.livejournal.com/__doll__/
Флюмо пользую первый раз, поддалась на уговоры продавщицы. очень надеюсь, что будет достаточно прочным. Если нет-...что ж будем пробовать пластик...
Формы буду делать из гипса, мой папа мне тут по секрету сообщил, что его можно купить на любой строительной ярмарке и недорого.
Запеканка добила, когда я слепила красивую голову, а она после запекания в духовке по правилам(!!!) покрылась отвратнейшей чешуей
К тому же из запекаемых пластиков сложно сделать полую... руку-ногу-голову и все остальное...
К тому же я леплю медленно и голова пылится, если лить то ничего, а если фимо какой-нибудь.. пиши пропало...
-
-
29.05.2007 в 21:31К тому же из запекаемых пластиков сложно сделать полую... руку-ногу-голову и все остальное...
К тому же я леплю медленно и голова пылится, если лить то ничего, а если фимо какой-нибудь.. пиши пропало...
А-а, вот в чем дело....Чешуя не всегда бывает. Возможно у вас духовка с автоматической конвекцией, или, что более вероятно, при лепке в пластике образовалось много пузырьков воздуха. Их иногда бывает видно, тогда нужно все по возможности устранять.
Другой вариант - купить не прозрачный пластик. Некоторые виды Фимо и Премо совсем не прозрачные. Чешуи на них ообще не видно.
спечи полую вещь можно, но сложно. это верно. нужен каркас, с которого её можно потом снять.
Но видимо уж каждому свой атериал - мне вот запекаемые почему-то больше нравятся, хотя большую шарнирку я бы из них делать не решилась.