08:58

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Офигительный Сабик и другие товарищи (United Kingdom)



читать дальше

Может у нас тоже соберутся как-нибудь владельцы с такими куклами и будет не менее волнующее зрелище :laugh:

Комментарии
29.05.2007 в 09:48

Ain't no rest for the wicked
Да-а, вот это зрелище!!!!!

было бы действительно интересно провести эдакое мини-пати. Пообщаться и пофотографировать всех.

завидую владельцам Сабика.:)

29.05.2007 в 10:13

Маленький offtop to DollDreamer от гостя из поста про Арне:

Пардон! пропустила вашу реплику и только щас нашла.

Flumo купила в ДМ, стоит 650 р банка, что из этого выйдет, ей богу не знаю, самой интересно! думаю, что будет что-то типа керамики.

Хотела купить жидкий самозатвердевающий пластик (Все материалы стоят под муклами в стеклянном шкафу) Но там не было пластика телесного цвета.

Хотя.. там был пластик прозрачный, и я вот думаю, может в него надо добавить акрила телесного цвета и все будет тип-топ?

В общем, наша главная проблема это отсуствие материалов. Меня ужасно разочаровало все, что запекается-ужасная трата времени, денег!:(((

Если Флюмо не покатит буду искать дальше, то что можно лить!
29.05.2007 в 13:15

Ain't no rest for the wicked
Гость :) спасибо:)

а я про них и н6е знала, что такие полезные вещи по таким не очень большим ценам бывают.:)

думаю не стоит туда акрил добавлять, что-нибудь другое. Хотя кто его знает - инструкцию бы почитать, да ц спецов поспрашивать.

А почему все что запекается разочаровало? мне наоборот очень нравится.

(если здесь не очень удобно обсуждать - пиши на у-мыл или мыло [email protected], [email protected])

а форму для литья из чего делаешь? Я просто никогда литьем не занималась, а сейчас вот хотела бы попробовать.



29.05.2007 в 14:35

Ain't no rest for the wicked
Гость я почитала о Флюмо. Кажется это действительно замечатьльный материал.

А насколько он прочный?
29.05.2007 в 19:01

Lorelei

А Сабик, это кто? Как его полное имя, какой фирмы и каой же у него рост?!?!? Выглядит весьма внушительно...
29.05.2007 в 19:08

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
~Lady Ligeia~ Сабик он и есть Сабик... имя конкретной этой куклы - Сфорца, хозяин поименовал, а у производителя он был Sabik Mecha Angel, и росту в нём 80 см. Крррасота - страшная сила!

http://www.dollsoom.com/ - вот туточки он обитает. Обитал.
29.05.2007 в 19:18

Lorelei

Даа, шЫкарный мужчина!!! :heart:
29.05.2007 в 20:27

to Dolldreamer:

Я кратко поэтому не буду спамить на мыло:)

вот ссылка про изготовление форм: http://www.myjane.ru/articles/text/?id=742

А это ЖЖовое сообчество - в архиве есть интресная информация:

http://community.livejournal.com/__doll__/

Флюмо пользую первый раз, поддалась на уговоры продавщицы. очень надеюсь, что будет достаточно прочным. Если нет-...что ж будем пробовать пластик...

Формы буду делать из гипса, мой папа мне тут по секрету сообщил, что его можно купить на любой строительной ярмарке и недорого.

Запеканка добила, когда я слепила красивую голову, а она после запекания в духовке по правилам(!!!) покрылась отвратнейшей чешуей :(((((

К тому же из запекаемых пластиков сложно сделать полую... руку-ногу-голову и все остальное...

К тому же я леплю медленно и голова пылится, если лить то ничего, а если фимо какой-нибудь.. пиши пропало...

29.05.2007 в 21:31

Ain't no rest for the wicked
Гость Запеканка добила, когда я слепила красивую голову, а она после запекания в духовке по правилам(!!!) покрылась отвратнейшей чешуей ((((

К тому же из запекаемых пластиков сложно сделать полую... руку-ногу-голову и все остальное...

К тому же я леплю медленно и голова пылится, если лить то ничего, а если фимо какой-нибудь.. пиши пропало...






А-а, вот в чем дело....Чешуя не всегда бывает. Возможно у вас духовка с автоматической конвекцией, или, что более вероятно, при лепке в пластике образовалось много пузырьков воздуха. Их иногда бывает видно, тогда нужно все по возможности устранять.

Другой вариант - купить не прозрачный пластик. Некоторые виды Фимо и Премо совсем не прозрачные. Чешуи на них ообще не видно.



спечи полую вещь можно, но сложно. это верно. нужен каркас, с которого её можно потом снять.

Но видимо уж каждому свой атериал - мне вот запекаемые почему-то больше нравятся, хотя большую шарнирку я бы из них делать не решилась.