10:17

That’s a subjective philosophical point of fucking view.
Никто случайно не пробовал покупать отдельно от куклы "неродные" комплектующие, типа париков, обуви, одежды и прочего? Как там с размерами угадать?

Комментарии
06.06.2007 в 10:54

не люблю когда на меня орут))
Я не пробовала, но слышала, что с Ибея некоторые продавцы отвечают на подобные вопросы, если у них брать такой товар :shuffle:
06.06.2007 в 13:14

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Моя Светлость =) Для БОЛЬШИХ кукол я могу ответить.

Я брала куклу без родного прикида (имхо, неудачное было произведение!), и для неё одёжку и еще парочку париков заказывала отдельно. Соответственно сделала две ошибки в выборе, понадеявшись что на родном-то сайте одёжка под своих кукол заточена. Ажнифига. Одежду они практически не производят и продают чужую, а уж обувь и вовсе только чужую.

И теперь я вывела для себя следующее:

Замечательный выход - покупать из магазинов, указывающих размеры товара (а размеры своей куклы, полагаю, знакомы и так).

Например Лутс, раздел обуви, размер делф (для 60 см. кукол)

DBS-10 CALIX BOOTS For Boy (Black)

Кроме фотки там указано:

Height: 9.5 cm

Length: 8.3 cm

Inner foot length: 8 cm

Соответсвенно если у твоей куклы ножка 8 с копейками - то это не твоё, и если совсем маленькая, 7, тоже не очень будет смотреться, особенно очевидно для туфелек, ботинки еще не так.

Для одежды немного другой подход.

Например Dollmore продаёт свою одёжку, и показывает на своих куклах. И я могу брать только брюки - размеры нижней части моей куклы примерно совпадает с их, но блузки-свитера и облегающие вещи у них не куплю - другой размер обхвата груди, плечи, руки - их одежда будет мешковата. У Лутс наоборот могу взять верхнюю часть. Ну и так далее.

Сложнее всего конечно с магазинами, где просто указано Размер SD...

Парики - ну тут достаточно знать обхват головы куклы и пересчитав в дюймах узнаем размер парика. Единственное, 8-9 например меня напрягает, потому что если 9 для моего хорошо, то вот 8 - маленький. Потому я ищу сайтики с другими нумерациями - 10, 9,5-8,5, и т.д.
06.06.2007 в 14:23

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
П.С. Но пока для больших мальчиков лучше всего оказывается брать парики у Лутс, у них и свои куклы с обхватом головы 23,5/24 см, так что то, что на них хорошо, явно будет и для моего...
06.06.2007 в 17:59

That’s a subjective philosophical point of fucking view.
Lorelei Спасибо за консультацию, с одеждой погодим. А вот парики меня таки немного напрягают, 8-ми дюймовая голова - надо брать 8-9?
06.06.2007 в 18:59

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Моя Светлость =) Точно так