11:34

keep calm and llap
Вот и я стала мамкой ))

Во вторник приехал Шерлок Амадей (Сю от Angel Fantasy)




Это моя первая шрнирка, поэтому хочу спросить, как ухаживать за куклой?
И вопрос к тем, у кого куклы этой фирмы: они у вас нормально стоЯт?

@темы: Вопросы, Мужчины, Радостное, Фото

Комментарии
18.09.2008 в 12:10

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
от души поздравляю мамку. Мыть его аккуратно, если испачкается, фэйри, никакого мыла. Если тело покрашено, то очень осторожно. при возможности купить клир - пригодится. Брать, предварительно вымыв руки, стараться не брать за личико. не держать на ярком свету, холоде и жаре. если плохо стоит, значит, недотянут.
18.09.2008 в 12:13

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Ну, у меня стоят все )))))
А вот коллега из магазина своих мальчиков поставить никак не могла. Я взяла и сразу поставила. Может, просто надо приловчиться центр тяжести находить?
18.09.2008 в 12:16

keep calm and llap
androgyny
может )) не могу определить, правильно ли он натянут :tear:

Aegren Waeise
спасибо ))
18.09.2008 в 12:22

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Честно, я сама в этом лох ((
С моей точки зрения как математика, шарниры должны быть просчитаны на сопротивление материала и усилие натяжки. А потом при натяжке усилие замеряется и подгоняется под заданное. Но я сомневаюсь, что с этими куклами так было. Честно, я вообще не знаю, натягивают их на глаз или по приборам. А если шарниры не рассчитаны, то возможно, точки равновесия натяжки и не будет. И шарнир будет либо слишком слабым, либо будет защелкиваться. Хотя, что-то среднее можно найти, наверное, но не идеальное.
18.09.2008 в 12:23

Кармический распиздяй.
Ах! Майн гот! Какое очарование))) Поздравляю!!!
18.09.2008 в 12:47

keep calm and llap
Anch-Shi
мрр ))
18.09.2008 в 13:24

Another drink and i`m ready for action
Reina Emerald у меня мальчик нормально стоит. согласна с  androgynyМожет, просто надо приловчиться центр тяжести находить?
18.09.2008 в 13:37

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
androgyny, если слабовато натянут, будет "болаться" и падать. Мой сумчатый стоит прочно только в каких-нибудь пышных длиннополых шмотках, потому что появляется дополнительная опора. А доллморец в трусиках и босиком хорошо на ногах держится.
18.09.2008 в 13:57

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Aegren Waeise, Тема стоит ровно в обутках и без, в принципе. Но если одна коленка согнута, стоять уже не будет. И опять же, если его поставить, а потом начать перевязывать ленточки и кудряшки перекручивать, то начинает пошатываться. Не знаю, нормально это или как. Поэтому я его ставлю только на время фотосетов.
18.09.2008 в 14:22

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
androgyny, кудряшки могут смещать центр тяжести. А мой наоборот, стоит, только если согнуть одну ногу в колене. Как говорил мой сэнсэй: "Главное - Тандэн!"
18.09.2008 в 15:29

keep calm and llap
Aegren Waeise
у моего ноги плохо держат промежуточные позы - норовят либо выпрямится, либо согнуться в коленях. Это признак чего: недотянутости или перетянутости? (Или всё нормально?)
18.09.2008 в 15:34

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
если сгибаются, то скорей всего перетянут.
18.09.2008 в 15:43

keep calm and llap
Aegren Waeise
это лечится? :tongue:
18.09.2008 в 15:48

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
Reina Emerald, да, повторной перетяжкой.
18.09.2008 в 15:49

keep calm and llap
Aegren Waeise
для этого надо новую резинку брать?
18.09.2008 в 16:00

Вечность, живущая в смертной груди, бьётся в рёберной клетке и хочет на волю
Reina Emerald, если там есть запас, то не надо.
18.09.2008 в 17:13

keep calm and llap
Aegren Waeise
спасибо )