КМС по СПГС
Товарищи, подскажите, плиз - почему такая загадочно низкая цена у куклов? :hmm:
www.bobobie.com/index.php?main_page=product_inf...
www.bobobie.com/index.php?main_page=product_inf...

@темы: Вопросы

Комментарии
22.09.2008 в 17:14

ДОИГРАЛИСЬ??? Или 3D рисовки в 2D реальности
и мне интересно так.
22.09.2008 в 17:21

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
Хм...
возможно ключевое здесь - Starting at: $180.00
22.09.2008 в 17:32

КМС по СПГС
~Saturn~
Однако счет вполне себе формируется на 180 баксов...
22.09.2008 в 17:37

Проведи время с пользой
Подозрителньо как-то О__о
22.09.2008 в 17:42

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
=_=
вообще они какие-то странные...
22.09.2008 в 17:43

Мы не волки - мы санитары леса!(с)
Потому что это одна из редких фирм, продающих бжд за такие деньги:)
И нет в нем ничего странного, куклы, кстати говоря, как я читала по отзывам, все очень хорошего качества. Я сама жду девочку оттуда.
22.09.2008 в 17:46

КМС по СПГС
Graham Aker
одна из редких фирм, продающих бжд за такие деньги:) И нет в нем ничего странного
Дык как раз это и странно. Т.е. почему они это делают?

Я сама жду девочку оттуда.
О, а расскажете потом впечатления? ^_~
22.09.2008 в 17:52

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
А еще у меня их сайт плохо грузится...
22.09.2008 в 17:52

Рожденный ползать... Купил себе шарик...
Говорят там доставка не маленькая...
22.09.2008 в 17:54

Проведи время с пользой
Graham Aker
О, расскажите потом , когда до вас кукла доедет, как оно все!
А то я пока намереваюсь девочке своей мальчика купить. Так, тот, которого я присмотрела стоит в 3-4 раза дороже.
А на этом сайте тоже милые есть, может закажу кого-нибудь с их сайта)
22.09.2008 в 18:20

Мы не волки - мы санитары леса!(с)
Terra Nova ну, очень часто... блин, это долго рассказывать! :D Но я понимаю, я тоже задавалась раньше этим вопросом:) Вон, все-таки куклы у них очень популярные, у половины ДоА имеются, а фотографии и фейс-апы у них на сайте до сих пор некрасивые.

Да, обязательно расскажу:)
Несмотря на это, отзывы о этой фирме я до сих пор читала только самые положительные.

Kaoru Sanjo я там своему мальчику как раз купила девочку, там такая появилась, что схвала меня полностью.
Я видела еще на ДоА много распаковок бобоби, если интересно, можете глянуть)
22.09.2008 в 18:26

КМС по СПГС
Graham Aker
Спасибо, будем ждать ^_~
22.09.2008 в 18:59

Расставим все точки над Ё!
Terra Nova, потому что это китайские куклы. И они дёшевы по той же причине, по которой дёшевы все китайские товары. То есть я не скажу за их качество - тут уж сами решайте, с чем вы готовы мириться, - но китайская раб.сила явно требует себе не таких зарплат, как корейцы.

Вот ещё для сравнения - www.dimdoll.com/ Эта фирма торгует куклами своего производства - www.dimdoll.com/shop/step1.php?number=252 (произведёнными целиком на Корейской земле). И куклами, сделанными по заказу этой фирмы, но китайцами в Китае - www.dimdoll.com/shop/step1.php?number=229 Разница в цене, как грица, налицо.

Плюс, как уже сказали, из Китая почему-то очень дорогая доставка. При такой стоимости куклы доставка вылезет ещё в столько же.
22.09.2008 в 19:14

КМС по СПГС
Suzume
Ага, смысл ясен. Ссылки у меня почему-то грузиться отказываются, но общую идею я уловила ^_~
Спасибо.
22.09.2008 в 19:43

Проведи время с пользой
Suzume
*хохочет*
Ну, я живу через речку с Китаем.
Не скажите, качество товара у них часто бывает лучше, чем где-либо еще. Обобщать не стоит.
Чтож, мне тогда доставка влетит в копейки.
Да, Доллзон тоже китайская фирма, так что не думаю, что цена тут меняется именно от производителя.
Причина в чем-то другом.
22.09.2008 в 19:53

Расставим все точки над Ё!
Kaoru Sanjo
Ну а я сужу по тому, что доходит до наших рынков. И хоть что говори, а против китайцев у меня предубеждение, которое вот так одной фразой ты не перебьёшь.
К тому же сколько я видел китайских куклов, мне ещё ни у одного не понравилось ни тело, ни шарниры, ни лицо (кроме одного). Где-то хуже, где-то лучше, но чтобы как у корейцев - такого нет. Плоховато их скульпторы лепят. И я читал отзывы, что даже на ощупь китайскую резину не сравнить с резиной Доллше, например.
А Доллзона уже просто раскрученная, а не начинающий магазин. Вот и не стесняется поднимать цены. А может, и материалы лучшего качества использует. Может, их резина уже дотягивает до корейских аналогов. И если цена меняется не от производителя, то почему на Димдолл куклы, сделанные в Китае, дешевле? Кроме производителя они больше ничем не отличаются от остальных кукол на этом сайте: ни ростом, ни размерами...
22.09.2008 в 19:58

Elvis is my daddy, Marilyn’s my mother, Jesus is my bestest friend.
Не-а, дело не в том.
Во-первых вспомните количество проживающих в Китае...вот то-то и оно, ага? Они работают за ту сумму, за которую корейцы с шезлонга не встанут
Во-вторых- качество. Нет, резин один и тот же. Но- проработанность тела, подвижность шарниров. У ангел-фэнтэзи и Бобоби тело максимально утрировано, а строение шарниров упрощено
В-третьих проработанность лица...все-таки у них и лица тоже...гм...несколько упрощены по сравнению с, скажем, СУМ или Доллши.
А стоимость доставки такая от того что в Китае высокие тарифы ЕМС. Доставка из Китая ЕМСом всем влетает в копейку.
Я владелица китайской куклы...Angell studio. Цена ниже средней, зато качество замечательное
Так что на китайцев бочку по поводу качества я катить не позволю))
22.09.2008 в 21:16

Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься. (c) Теодор Рузвельт
Я могу добавить свои пять копеек. про китайцев. Возможно не совсем по теме поста, но все же.
У меня два мальчика, на их фотографии вы можете полюбоваться у меня в дневнике, один от Fantasy Doll второй - Domuya.
Первый мальчик стоил мне 320 долларов и 120 долларов доставка. да. именно так.
Упаковка - так себе, да, тело простое, но подвижное. Мне оно нравится. Да, не самое проработанное.
А теперь пестня. хвалебная пестня. Домуя тоже китайцы, но доставка у них одна из самых недорогих, которые я видела, сервис очень приятный, а тела - на мой личный сугубый взгляд - одни из лучших (самое лучшее каждый сам себе выберет). Вот. Я считаю, что по качеству материалов и работе китайские куклы не отличаются от японских или корейских, и не уступают им по качеству. Вот мое ИМХО.
22.09.2008 в 21:24

Расставим все точки над Ё!
Они работают за ту сумму, за которую корейцы с шезлонга не встанут

Но- проработанность тела, подвижность шарниров. У ангел-фэнтэзи и Бобоби тело максимально утрировано, а строение шарниров упрощено

проработанность лица...все-таки у них и лица тоже...гм...несколько упрощены по сравнению с, скажем, СУМ или Доллши.


Ну так и я говорю о том же. О раб.силе и о качестве.

Так что на китайцев бочку по поводу качества я катить не позволю))

Учитывая вышесказанное тобой же - странный диссонанс.
22.09.2008 в 21:29

Мы не волки - мы санитары леса!(с)
О, раз я уже тут писала - я владелец куклы с Доллзона:)

Подвижность шарниров прекрасная, кукла стоит даже на одной ноге. Резин хорошего качества, а молд мне нравится. Мне как раз не по душе сумы, димы и другие компании.
Качество у доллзоун, ИМХО, не хуже, чем у всех остальных.
22.09.2008 в 21:30

КМС по СПГС
Suzume
Учитывая вышесказанное тобой же - странный диссонанс.
Мне кажется, речь шла о том, что модели в целом попроще, а уровень жизни в Китае ниже. А не о качестве кукол ;)
(сорри, что влезла)
22.09.2008 в 21:54

Elvis is my daddy, Marilyn’s my mother, Jesus is my bestest friend.
Suzume
Да нет, я не про эстетику лица и тела. Я про качества резина, перетяжки, мейка, блашинга. У китайцев это все даже получше чем у иных корейцев. Вот именно по этим пунктам, включая сервис и доставку, бочку на китайцев катить не дам. Тут они зе бест))

Простите, я иногда неправильно выражаюсь ^^
22.09.2008 в 22:01

Расставим все точки над Ё!
Terra Nova
Я сказал выше, каждый сам решает, с чем ему мириться в плане качества за эту цену. Я "утрированные", "упрощенные, "непроработанные" тело, лицо, шарниры и "модели в целом попроще" не хочу. Я считаю и называю это плохим качеством и плохой работой скульптора. Я рассматриваю качество в целом, а не по частям. Если вы не включаете эти понятия в качество - ваше дело.
22.09.2008 в 22:08

Расставим все точки над Ё!
silver.hakuei, ага, все друг дружку поняли, кто что имел в виду под качеством. :D
22.09.2008 в 22:30

Elvis is my daddy, Marilyn’s my mother, Jesus is my bestest friend.
Suzume
:gigi: А по-моему это все-таки вкусовщина)
Кому-то нравятся несложные модели лица, кому-то более тонкая работа))
Но я бы не сказала, что у тех же Ангелл Студио утрированные черты лица
22.09.2008 в 22:57

КМС по СПГС
silver.hakuei
А по-моему это все-таки вкусовщина)
Кому-то нравятся несложные модели лица, кому-то более тонкая работа))

именно так
23.09.2008 в 04:41

видела вживую девушку Харизму от Бобоби и разговаривала с владелицей. Вживую девушка очаровательная! Качество никак не страдает, только тело очень простого строения - единственный минус.

ну и раз уж затронули Доллзон. Доллзон китайцы. Я сравнивала материал с корейскими куклами: ИМХО, у Доллзон намного лучше материал чем у многих корейцев. Легко смывается суперклир. Например с димовской головы я так и не оттерла мейк, придется шлифовать. Доллзон очень крепкие ребята, пальчик им не так легко сломать. Но у знакомых владельцев корейских кукол часто ломаются пальцы. К тому же материал на ощупь очень гладкий и приятный, похож на шелк. Я владелец тонированного Юуу2 с Доллзон.

Полностью согласна с silver.hakuei и вкусовщиной. Меня вот не привлекают сумовские куклы, к примеру. Хоть проработка лица будет на высшем классе, что не отличишь от человека, и даже если они полностью неубиваемые будут, если мне молд не понравится, я не буду брать. Я люблю что-то попроще.
23.09.2008 в 05:47

Проведи время с пользой
Да, у меня тоже девочка с Доллзона. Качество прекрасное, шарниры хорошие, швов не видно, кукла не перетянута, что тоже радует.
Доставка была хорошая + халявная переноска.
*подперла рукой щеку*
Однако забавно, сколько людей, столько и мнений.
Да, работают люди в Китае за меньшую сумму, чем русские, корейцы и кто-либо еще. Это факт.
Но качество один фиг не уступает Корейским производителям.
Так же на вкус и цвет фломастеры разные.
Так что лично я в этой теме себя исчерпала.
^___~

P.S. А то, что идет на рынки - в основном взято с рынков Китая, где берется самое низкокачественное. Так же в города приезжают обычно торгаши и такие слои общества, которых у нас назвали бы сбродом.
Постоянно катаясь в Китай и общаясь еще и с людьми, которые там считаются как раз нормальным населением, убедилась, что и китайцы совршенно разные, и качество производимых ими товаров тоже.
За сиим откланяюсь, всем спасибо =)
23.09.2008 в 06:26

Kaoru Sanjo кстати да, доллзон одна из немногих компаний (если не вообще одна единственная), которая присылает кукол с хорошо зашкуреными швами по умолчанию, это факт. за это их и люблю. и за то, что их тонированный материал не зеленеет со временем, как у некоторых фирм. в общем китайцев я люблю больше чем корейцев)))
23.09.2008 в 06:53

Проведи время с пользой
.light
Согласна.
Доллзон меня радует.
^__________^