09:01

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Маленький отрывок из книги Хейсе Цзиньяо о куклах.
Он показался мне таким трогательным, что я не смогла удержаться и захотела поделиться с вами.

- В тот момент, когда он приедет домой, все может измениться и стать совсем другим.
- Он всегда так тих, смотрит на тебя своими живыми глазами, радуешься ли ты или печалишься, или чувствуешь одиночество, он всегда рядом с тобой, словно душа из сказочной страны.
- Быть может, он не может говорить, но ты можешь почувствовать, как он вслушивается в твои слова. Можешь почувствовать его безмолвную нежность и участие. А едва заметная улыбка в уголке его губ дает тебе понять, с какими бы трудностями не пришлось тебе столкнуться в будущем, он всегда будет рядом с тобой.
- С присущей ему молчаливой нежностью.
читать дальше

@темы: Интересности

Комментарии
01.04.2009 в 09:53

Полюби нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит (с)
Та самая Хейсе? *улыбнулась* Очень трогательно...
01.04.2009 в 10:03

528491
как-то... я бы сказала, пугающе )
01.04.2009 в 10:04

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Den Shi, да, та самая )))

pandora tomorrow, почему пугающе?
01.04.2009 в 10:08

528491
androgyny, наверное, не соответствует моему взгляду на "одушевлённость" кукол, потому несколько коробит... )
01.04.2009 в 10:16

Your first name is Free. Your last name is Dom.
А когда будет дальше?) :shy:
01.04.2009 в 10:19

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Evil smile, да, думаю, скоро. Хотя я не планировала выкладывать перевод книги полностью.

Den Shi, ага, та самая )))

Я не могу понять, у меня комменты почему-то не все отображаются (((
01.04.2009 в 10:31

Ain't no rest for the wicked
Потрясающе.
так задушевно и прямо в точку.
Полностью с ней согласна. :)

спаисбо, что поделились ;)
01.04.2009 в 11:00

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
pandora tomorrow, ну, каждый имеет право верить в то, что он верит.
Тем более, если эта вера не наносит ущерба окружающим.
Это, по-моему, вполне мирная вера.
Да, и ощущения у меня совершенно те же самые, что и у Хейсе, так что...
01.04.2009 в 11:06

528491
androgyny, да я ведь и не говорю, что так не может быть ) просто высказала свои ощущения от текста.
01.04.2009 в 11:15

Your first name is Free. Your last name is Dom.
androgyny
Жаль. Текст действительно теплый)
А к книге перевод будет делаться тоже фрагментарный, или полный? Я о том, что написано в джорналсе.
01.04.2009 в 11:17

Настоящее, доброе, вечное - демон то есть.
Evil smile, в джорналсе? о_О
К книге будет прилагаться полный перевод.
01.04.2009 в 11:20

Your first name is Free. Your last name is Dom.
androgyny
У меня глюки. =_= Мне плохо. Каюсь. %)
Тогда буду следить, когда она появится в магазинчике)
01.04.2009 в 13:49

Я Бог, тупое ты создание! (Avengers)
androgyny
Спасибо за перевод!
Очень интересно и близко мне.
01.04.2009 в 15:07

Стараюсь нести доброе, светлое, вечное... но все же чаще - несу чушь! (с)
Спасибо! Столько положительных эмоций... очень близко к моему собственному восприятию.
01.04.2009 в 15:07

Стараюсь нести доброе, светлое, вечное... но все же чаще - несу чушь! (с)
Спасибо! Столько положительных эмоций... очень близко к моему собственному восприятию.
01.04.2009 в 15:52

Путаю реальность и вымысел
Действительно, очень красиво написано.И как на духу, все ровно, плавно, правильно...
01.04.2009 в 22:14

А ведь это правда
08.04.2009 в 08:36

[Дух пятничного безмозглия] There's no such priest that can pray me to heaven (c)
Очень проникновенно) Хотелось бы книгу, настоящую, чтобы можно было и в руках держать)
08.04.2009 в 08:52

Менеджер по недоразвитию, perkeleводчик и дятел клавиатуры
Evil smile, alanielle, книгу в бумажном варианте можно уже заказать в магазинчике отаку (собираем предзаказ).