Офтальмозавры ловят кальмаров во мраке ночи.

ИЛИ Страшненькая сказочка, которую кто-то кому-то когда-то уже рассказывал
Кристобель: ...
Винц: ...
Эмиль: ...
Кристобель: ...
Винц: ...
Эмиль: ...
Кристобель: Винц?
Винц: Понял ваш намек, свет очей моих. Еще немного молчания и мы официально не будем окупать эфирного времени.
Кристобель: Не забывай, что я рыжая, Винченцо. Я таких словес не понимаю.

Винц: Прости, в следующий раз буду кратко и про пингвинов.
Кристобель: А почему про пингвинов?
Винц: Почему бы нет?

Кристобель: Хоть бы сказку рассказал, что ли.
Винц: В этом высоком обществе было официально признано, что я не умею рассказывать сказок. Давным-давно, еще до твоего рождения.
Кристобель: Ну, Винц!

Винц: Тихо, дитя мое. Я сосредотачиваюсь. Я расскажу тебе сказку про очень злой камень.
Кристобель: ...
Винц: Показательно, что ты, как хорошая девочка, даже не комментируешь.
Кристобель: Я молчу, молчу.

Винц: Началось все давным-давно.
Кристобель: Еще до моего рождения?
Винц: Еще до того как Виндоуз открыл окна, а Эппл перестала быть фруктовой компанией. Так вот, давным-давно на дне море лежал очень старый и очень злой камень.
Кристобель: Не расскажешь, откуда он там взялся?
Винц: Не раскрываю коммерческих тайн. К тому же, сказку придумал не я. Так вот. Очень злой камень лежал на дне моря. Шли годы, века, тысячелетия. Морские воды стачивали его. Он становился меньше, круглее. Но от этого оставался не менее злым.

Кристобель: Бедный.
Винц: Почему "бедный"? Ему все вполне нравилось. Так он лежал долгое время. И мимо него проплывали морские чудовища. И вот однажды очень злой камень съела красная рыба, проплывающая мимо.
Кристобель: А откуда взялась рыба?
Винц: Она просто жила в том море глубоко-глубоко под водой. И как только рыба съела очень злой камень, она посмотрела наверх, и ей захотелось покинуть свою глубоководную могилу, подняться ближе к поверхности. К тени кораблей и лунным лучам, спящим на воде.

Кристобель: Это тоже плохо кончится, да?
Винц: Смотря для кого. Рыба поплыла наверх. И, как это всегда бывает, с глубоководными рыбами, она тут же попалась в сети рыбака.
Кристобель: Я же говорила.
Винц: Пей свое какао, проницательный критик. Итак, рыба попала в сеть к рыбаку, а оттуда на дно его лодки с расколотым дном.

Кристобель: Как же он плыл на лодке с расколотым дном?
Винц: Каждый раз подплывая к берегу, он вычерпывал воду. Потом, в далеком будущем, когда рыбак будет уже стариком, он не успеет вычерпать воду и лодка пойдет ко дну. Но это уже совсем другая страшная сказка. А в этой рядом с другими пойманными рыбами лежала та, что проглотила злой камень. И, как это, опять же, часто бывает в сказках, с небес спустилась хищная птица и схватила рыбину в свои когтистые лапы.

Кристобель: Ту самую рыбу?
Винц: Конечно, ту самую. И птица полетела к своему гнезду свитому высоко в горах.
Кристобель: И там ее ждало множество голодных маленьких хищных птичек.
Винц: Нет, они уже давно покинули гнездо. Давным-давно. Возможно, на прошлой неделе. Нет, хищная птица оставалась в гнезде одна. Она могла спокойно полакомится украденной птицей. Птица обгладала ее кости и оставила остывать под холодным солнцем.

Кристобель: А почему солнце холодное?
Винц: Сказка такая. Я же говорил - страшная. К тому же - зима.
Кристобель: Ааа...
Винц: И камень, лежавший в животе рыбы, остался в гнезде у хищной птицы. Он лежал там долго-долго. Даже когда хищная птица давно улетела и покинула гнездо. Шли годы, века, тысячелетия. Пока, наконец, не случился камнепад. Наш очень-очень злой камень скатился с вершины горы вместе с остальными камнями.

Кристобель: А остальные были не злые?
Винц: Они были разные. Но такого злого среди них не было. Это точно.
Кристобель: А что с ним случилось?
Винц: Ты его уже как будто полюбила, малыш. Ничего особенного с ним не случилось. Очень злой камень упал на дорогу. У него уже были сколы и обветрености, и трещины, как у камней, никогда не бывавших на дне моря. Поэтому он лежал среди других камней неузнанный. Откуда это цитата?

Кристобель: Понятия не имею.
Винц: Правильно, тебе это еще рано. Так вот, очень злой камень лежал на дороге. А мимо проходил человек и вел под уздцы ослика. Он прошел мимо очень злого камня. И его не заметил.
Кристобель:...
Винц:...
Эмиль:...

Винц: Я тебя совсем закошмарил своей сказкой, ребенок?
Кристобель: Нет. Мне ослик понравился.

-
-
05.11.2009 в 22:14-
-
05.11.2009 в 22:45-
-
06.11.2009 в 11:51-
-
06.11.2009 в 12:11и Винц такой.сказочник.х)
-
-
06.11.2009 в 14:10Студиозус Кристо смешная. )
Egwene Al Vaere О, мы тут все от нее в восторге.
neki09 Спасибо! ))
-
-
06.11.2009 в 14:54