00:41

Царское мнение
прочла, что Волошина пишет о бжд. слышала об этом, а тут сама прочла. "Бжд - корейская штамповка низкого качества, они не шлифованы, все, что я видела, были со швами, корейцы наживаются на вас и на низком качестве..."
блин. расстроилась. причем она аргументирует тем, что переписывалась с изготовителями и все-все-все знает.
ну то есть я конечно все могу понять. но зачем грести все под одну гребенку?
по-моему разумный человек не будет заниматься таким вот откровенным очернением "конкурентов". ну то есть разве нельзя это как-то этичнее, что ли, делать, снисходительнее?
расстроилась.
простите за флуд.

@темы: Вопросы, Разное

Комментарии
23.12.2009 в 00:43

Это интервью давно прошедших дней)))
Думаю, госпожа Волошина давно пересмотрела свою точку зрения))
23.12.2009 в 00:45

... Чтобы здесь был свет, ток должен идти по нам (с) БГ
*я вот сейчас себя идиоткой выставлю, дааа...*
Но кто это вообще такая? (:
23.12.2009 в 00:48

Царское мнение
silver_hakuei да, там то ли 2007 то ли 2006 год. тем обиднее! чего это я, такая старая запись, а подиж ты...
хотелось бы, короче.

Nebo_229 это создательница Мукл.
23.12.2009 в 00:55

И волки — на х*й, и овцы — на х*й!
*я вот сейчас себя идиоткой выставлю, дааа...*
Но кто это вообще такая? (:

Я тоже самое подумала))
23.12.2009 в 01:00

fairytale gone bad...not without deviation!
она вообще очень своеобразный человек.
блин. расстроилась.
нинада) не тот повод.
23.12.2009 в 01:03

Делай то, что ты можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где находишься
Debbby, я боюсь оскорбить любителей Мукл, поэтому комментировать безусловное "качество" за их цену я воздержусь.
Хотя корейцы всё-таки при наличии швов не поскупились сделать своим куклам пристойные лица и вменяемые биографии без тяжких будней и душещипательных историй.
Опять же. Ну мнение. Ну... и что?
23.12.2009 в 01:13

fairytale gone bad...not without deviation!
Martin S.
Опять же. Ну мнение. Ну... и что? +1

я боюсь оскорбить любителей Мукл, поэтому комментировать безусловное "качество" за их цену я воздержусь.
мукла и мой пацан стоят примерно одинаково. муклочка безумно ручная и классная, но эти их недолговечные шарниры конечно((
а вот пацан приехал..с выпиленными ручками!
т.е. штамповка штамповокй, а ручки видно ему в ручную делали. так что мы то знаем, что качество какраз огогого)))
на нашей стороне правда!
23.12.2009 в 01:18

Yes two can keep a secret, If one of them is dead...
Debbby
Ой ой... ну ты ж разумный человек который понимает что она гребёт под одну гребёнку всехVV Да, и к тому же нет кукол без... ну не то что бы недостатков... просто каждому своё) Кто то любит Барби, кто то Мукл, кто то Момомок, кто-то фарфоровых, а кто то БЖД или ещё каких, ну и разве это не прекрасно, что кукол так много и что у них столько поклонников?^^
23.12.2009 в 01:20

Semitsvetik
У меня есть и Мукла и БЖД (не одна). Они разные, и все, честно говоря, своих денег не стоят :alles:
23.12.2009 в 01:40

Смысл жизни найден.Другого не предлагать.
Ой,ну как можно пирожное с бифштексом сравнивать-что вкуснее?))
Дело ведь не в швах,шарнирах и прочем-а в образе,энергетике..И если мне от одного вида муклы становится плохо-будь она трижды ручной работы и прекрасно шлифованная-зачем она мне?Явно не та энергетика,а ее шлифовкой не изменить..
Вот моя доллморовская 16" бжд,по цене как раз сравнима с муклами..Швы,кстати,отсутствуют вообще..Тонко сделанный,аккуратный мейк-с этим у Волошиной явная напряженка..
Нет,я не против мукл-ведь все куклы на любителя,и находят своих почитателей..Но странно искать в куклах других производителей недостатки и упорно не видеть их в своих.:nope:

23.12.2009 в 02:19

*...Snow life in the Crystal palace...*
Я не мастер и не делаю пока собственных кукол.Поэтому по идее судить не имею права.Но скажу: Волошина сама ни качеством,ни образностью своих кукол не блещет.Я не засираю,мне некоторые даже нравятся.Но даже "штампованные" БЖД явно по качеству впереди.Тех же шарниров,аккуратности и качестве мэйка и блашинга.У большинства даже глаза рисованые,что значительно снижает "живость" куклы.Так что...
Опять же,дальше что?Это тоже просто мнение.Своего пацана я и рядом не поставлю ни с одной из Мукл.Все шлифовки-браки устранимы.А если нет у куклы образности,жизни - чего сравнивать?За одно это не поставлю.В БЖД это главное,я думаю.Если б ни одна из них не могла стать живой в руках своего хозяина,не могла зацепить,то даже при идеальнейшем качестве они не пользовались бы популярностью такой.
23.12.2009 в 02:27

Вы решили в этой теме устроить обсирание мукл и Полины?...
Что ж, достойное занятие, нечего сказать...

(обращение ко всем)
23.12.2009 в 07:04

bet on both sides | do what you must
Miyu, то есть, извините, если профессионал в некоей области делает публичное заявление, порочащее конкурентов, - это нормально? А если группа хоббиистов в частном блоге, посвященном хобби, обсуждает, кому какой вид кукол больше нравится - это обсирание?
Странный взгляд на вещи, честное слово.
23.12.2009 в 07:24

Джек из Тени
Ну, БЖД ей не такие уж конкуренты. Хотя конечно покупатели БЖД- потенциальные покупатели мукол. Но это разные куклы и напрямую они не конкурируют.

Тем, надо сказать, некрасивее выглядит заявление Волошиной.

Но может и впрямь о недостатках мукол лучше поговорить в предназначенной для этого теме, а не на сообществе, вообще-то посвященном БЖД?

23.12.2009 в 09:52

гадское котейко
ну сказала какая-то мало кому знакомая женщина нечто... будет в БЖДшном мире на одну-двух кукол меньше :lol:
23.12.2009 в 10:12

*...Snow life in the Crystal palace...*
Miyu да никто не обсирает.Ни в коем разе.Просто мнением на мнение,если на то пошло.Всего-навсего.Просто к тому,что на такие мелочи не стоит обращать внимания - каждому своё.
23.12.2009 в 11:50

Осталась только любовь и совсем немножечко веры // Зажженному положено гореть
Ну, на вкус и цвет товарища нет.. но БЖД как минимум более пластичны и полиуретан не трескается при -5 градусов. А вообще это не взаимозаменяемые товары - муклы изначально не рассчитаны на кастомизацию, у большинства глаза-парики изначально не меняются.
23.12.2009 в 13:38

Царское мнение
Larteyn меняются теперь. видела в форме заказа - "если вы хотите менять кукле парики, укажите в заказе, чтобы вашей кукле его не до конца приклеивали".)) улыбнуло, представила себе не конца приклееный парик...бошку, измазанную чем-то вроде полузатывшего моментика....

я не против ни мукл ни бжд.меня заботит то, что она вообще сравнивает эти две разные вещи.

Граф Верелин фон Тыква нинада) не тот повод. аж на 15 минут хватило))

Martin S. насчет пристойных лиц это да. да и швы далеко не у всех и часто не во швах дело, а в чем-то совсем другом. не ну вон у ДОД есть нечто похожее на биографии. мне вообще-то нравилась их концепция жутковатых и странных школьниц. ладно бы просто мнение - она же саморекламой занимается и не лучшими методами((

Граф Верелин фон Тыква а вот пацан приехал..с выпиленными ручками! круто! прямо вот выпиленные?
Laurence миротворец))
semitsvetik во! точн)
-Эстелла- вот это меня и коробит! ну то есть "муклы круты ниипацо, все остальное - фуфло и штамповка!". и да, мейк расстраивает. особенно во второй серии там где плюнули и растерли(
.Adrian.von.Carus. вроде как образность и жизнь попытались вдохнуть им те, кто придумал им истории...но это не повлияет, я не могу теперь их купить, даже если бы хотела из-за отношения хозяина.
Miyu не обсирание. блин я так и думала что кто-нибудь решит что это троллинг. но вообще-то если уж на то пошло, почему Полине можно а нам нельзя?)


ладно, вобщем извините что подняла эту тему. вчера расстроило, а сегодня утром я уже не поинмаю, почему так задело))
23.12.2009 в 13:54

Осталась только любовь и совсем немножечко веры // Зажженному положено гореть
Debbby, где-то так, да. У меня у подруги муклы. =)
Они по умолчанию не меняются. И вообще на это не очень рассчитаны. Но зато у них тела лучше многих бжд по скульпту (увы, не по подвижности).
23.12.2009 в 14:23

Превращаю мечты в реальность.
Спасибо за тему. По крайней мере во многом просветилась.
23.12.2009 в 15:24

Царское мнение
Larteyn (увы, не по подвижности). и правда увы)
Yukari-sama незачто, это вроде не в первый раз..)
23.12.2009 в 21:12

На всех не угАдишь (с)
Ну посмотрел я на этих мукл на яндекс-картинках и на паре сайтов. Да они страшны как вся моя жизнь! Вот уж не знаю какие у них достоинства, но я себе такую страхоту не куплю =(
А качественные недостатки все устранимы. Мне вот посредник с самого начала сказал, что бжд- кукла, которая предполагает, что ты не безрукий и сам умеешь её обслуживать. А ведь умеем, мастеров для бжд у нас по меньшей мере в Москве теперь масса.
23.12.2009 в 21:22

Semitsvetik
Выше правильно сказали, незачем сравнивать бифштекс и пирожное. Некоторые БЖД тоже страшные, но у каждой куклы найдётся свой почитатель :cool:
А взаимные обсирания ещё никого не украшали :rolleyes:
25.12.2009 в 16:58

Некоторые БЖД тоже страшные,
Да есть страшные, но все решает подход к образу, мейк и если нормальные руки то и модификации, а мукла такого за собой не несет, как говорится они раз и на всю жизнь, в то время как БЖД может меняться по желанию хозяина.
25.12.2009 в 18:41

Semitsvetik

Ребята, давайте жить дружно! :cool:
25.12.2009 в 20:10

Чукча фенриссийская /Так, казнить нельзя, помиловать тоже нельзя. Что же будем делать? - Пытать, Ваше Высочество. Пытать можно./ victoria sexta legionae
Selvera муклы тоже спокойно и модифицируются и меняются
semitsvetik - поддерживаю
25.12.2009 в 21:41

Тема обсуждения- высказывание госпожи Волошиной, а не достоинства и недостатки ее кукол.
Посему советую вернуться к обсуждению БЖД или я закрываю комментарии.
27.12.2009 в 21:19

Царское мнение
давайте просто закроем комменты)