I'm too sober for this shit...
Всем доброго времени суток.
Вчера скрафтила своей любимице комплектик...материал машинной строчке не поддавался, так что все ручками Х_х
Очень долго, зато аккуратно...


+4

Закругляйся с фотографиями, мне холодно!


@темы: Женщины, Фото

Комментарии
09.01.2010 в 13:22

Млини Господні мелють поволі, але дуже ретельно
Очень женственно и очень секси!
Может, выложите туториал? Я думаю, это осчастливило бы очень многих шарнирных девиц :)
09.01.2010 в 13:26

I'm too sober for this shit...
meeuw туториал? попробую...
09.01.2010 в 13:36

Млини Господні мелють поволі, але дуже ретельно
Ура! :ura:
09.01.2010 в 14:22

очень красиво!
а что за молд у девушки? такое изящное тело...
09.01.2010 в 14:38

I'm too sober for this shit...
В общем сначала рисуем эскиз дабы определиться с силуэтом изделия. я взяла за основу верха "принцессу" - она удобна тем, что все выточки прячутся в швы.



Далее по тексту берем фольгу, и облепляем ей перед - тщательно, чтобы пропечатались все изгибы.



Боковые края фольги должны проходить по боковым швам.

После этого полученный слепок режем на запчасти - чашка бюстгалтера и полотнище переда:



Разрез на чашке нижней точкой должен совпадать с разрезом на переде. От центра переда оставляем половину - деталь будет со сгибом.

Переводим выкройку на бумагу:



На выкройке видно, что все выточки уведены в швы. На переде самая широкая часть выточки проходит по линии талии. Рисунок корректируем если это не так.

Со спинкой все тоже самое делаем и получаем:



Ну а дальше берем какое-нибудь людское бельелучше труселя :D или стрейч кружево, или просто какой нибудь стрейч и кроим :) кол-во деталей есть на фотках.
Чашку пришиваем начиная от среднего шва к боку, то есть два шва в разные стороны. Шов на чашке совпадает со швом перед/центр-перед/бок.
В общем остальное не должно вызвать затруднений - самое сложное выкройка и чашки... наверное...

если лифак не сел: выворачиваем швами наружу и ушиваем одев на свою красавицу.

Труселя ваще шила на глаз и там два шва крестом, так что не знаю что там можно объяснять.
09.01.2010 в 14:42

I'm too sober for this shit...
Scott_Summers Limhwa Luna. Я ее третья хозяйка, очень надеюсь что она у меня приживется. Пока вроде ладим.
09.01.2010 в 14:58

Шикарное белье и очень понятный туториал. Спасибо большое за него!
Девочка у вас шикарная, очень надеюсь, что она у вас приживется. Все же так менять хозяев - это очень муторно.
09.01.2010 в 15:04

Млини Господні мелють поволі, але дуже ретельно
Organic Angel Alexiel, огромное вам спасибо! Ко мне должна в недалеком будущем приехать барышня, я уже излазила все известные сайты на предмет белья, но ничего достойного не нашлось.
А Ваш комплект - самое то: красиво, изящно и соблазнительно (сама бы не отказалась надеть :shy: ).
Туториал отличный, все четко и понятно, спасибо :red:
09.01.2010 в 15:04

I'm too sober for this shit...
09.01.2010 в 15:08

I'm too sober for this shit...
meeuw Нет проблем :) придумаете другую модельку пишите в пм, если нужна будет помощь с выкройкой :)

я очень боялась что непонятно будет - объяснять я не мастак :)
09.01.2010 в 15:17

Organic Angel Alexiel спасибо)
очень тело понравилось, но Лимхва - это нам мало((( жалко(((