Давно, еще когда только всерьез стала задумываться о БЖД Андрея, думала, как буду делать эту фотосессию. Визуальный ряд у нее, конечно, был совсем другой у меня в голове, но идея та же.
Все начиналось просто:

Граф опустил ладони на карту -
Реками стали вены,
Впали вены в моря,

В кузнице пахло небом,
Искорки бились в кожаный фартук,
Ехал Пятьсот Веселый
Поперек сентября...

Девочка, зря ты плачешь - здесь в сентябре без этого сыро,
Там, куда Граф твой едет, вовсе уж ни к чему.
Счастье из мыльных опер - жалкий эрзац для третьего мира,
Только Пятьсот Веселый нынче нужен ему.

Хоп!
Ветер метет перроны, поезд отходит через минуту,

Точно по расписанью - хули ж им, поездам.
В грустный мотив разлуки что-то еще вплетается, будто
Пуля в аккордеоне катится по ладам.

И вот ты одна под крышей, свечи сгорели, сердце разбито,
Что-то уж больно долго Граф тебе не звонит.
Только Пятьсот Веселый, шаткий от контрабандного спирта,
Знает к нему дорогу - этим и знаменит.

Хоп!
На рубеже столетий всё в ожидании, чет или нечет,

И Граф твой не хуже прочих знает, как грань тонка,
Что-то ему обломно - бабы не в кайф, и водка не лечит -
Мечется волком в клетке, ждет твоего звонка.

Верь в то, что всё, как надо, нынче судьба к нему благосклонна,
Нынче портянки в клетку, устрицы на обед,
Под акварельным небом, сидя на палубе бателона,
Пьет золотое пиво, думает о тебе.

Хоп!
Девочка, ждать готовься - вряд ли разлука кончится скоро,
Вряд ли отпустит Графа певчий гравий дорог,

Ты открываешь карту, и вслед за беспечной птичкой курсора
Шаткий Пятьсот Веселый движется поперек.

Ты не кляни разлуку - мир без разлуки неинтересен,

Брось отмечать недели, вытри слезы и жди,
Верь в то, что ваша встреча - сказка всех сказок, песня всех песен,

Новый мотив разлуки - все еще впереди.
Хоп!
-
-
20.01.2010 в 06:20очень красиво!
-
-
20.01.2010 в 07:36-
-
20.01.2010 в 09:51-
-
20.01.2010 в 10:21Да, у Медведева замечательные тексты, а на концертах бывать вообще счастье)
-
-
20.01.2010 в 10:53-
-
20.01.2010 в 13:36-
-
20.01.2010 в 17:34Очень рада, что Вам понравилось.
Hakubo, спасибо! Да, с водой мне тоже нравится больше всего.
Debbby , спасибо!
+Тэль+ ,