Добыли нашему мальчишке очередное украшение
Змеи пока непокрашенные, пробный фотосет.
Рассказ о том, как это всё делалось, что было сделано, а что так в итоге и нет - кому интересно.Начну немного издалека, предупредив, что змеи - нового поколения, на усиленных магнитах.
Предыдущие змеи Ангелхейма были на совсем слабых магнитах. Чтобы они одевались, разработчики проделывали 8 дырок в париках в местах расположения змеюк

Вы можете себе представить этот аллес? я - нет. Странные люди - корейцы. Решение же очевидно! И в итоге кто-то им его подсказал. Они даже написали у себя, "вау! - типа - Работает!"
Рад, что мы заказали это живое украшение после случившегося озарения, а не до

Когда пришли змейки, человек, их заказавший для нас, сообщил, что супер-чудо-корейцы таки напортачили. Был заказан Зион, мальчик, для которого сама фирма выпускает змей. Он был нужен своим хозяевам без змей. И фирме было об этом сказано. А змеи должны были придти со встречными магнитами, потому что уходят отдельно от куклы нам, об этом тоже было сказано. Но... Магнитов не было и добрый устроитель коллективки за скромную плату продал нам 8 штук своих магнитов, предупредив, что они очень мощные. Магниты лежали в пакетике столбиком и не предвещали подвоха.
Решили опробовать змей.
Чтобы прикрепить таких змей вам достаточно двустороннего скотча (желтого такого) - при этом даже не нужна никакая шапочка, скотч отлепляется, не оставляя следов, а магниты с ноготь указательного пальца держут теоретически неплохо. (но тут появилось одно но, о нем ниже).
Ножницами я порезал полоску скотча на квадратики под размер магнитов.
Попытался разлепить столбик магнитов. Ни в какую! Они смагнитились с такой силой, что разлепить их было настоящей проблемой! Палец не достаточно тонкий, чтобы попытаться отколупнуть магнитик из пачки. Пытались ногтем, ножницами, ножницы с провизгом примагнитились, хорошо, что не намертво

в итоге кое-как Тион отколупал злополучные магниты друг от друга.
На липкую основу скотча прилепили магниты.
Сверху я надел парик, боясь, что он "смажет" магниты с их мест. Всё было спокойно.
А потом начал лепить змеек, пытаясь нащупать их основами магнитные точки, заодно сверяясь со схемой расположения змеек с определенными номерами.
И тут началось веселье:
1. некоторые змейки свешиваются вниз под собственной тяжестью, заставить их стоять можно, но от неловкого движения опять свешиваются. Возможно, я не нащупал змейкой нужную позу и сам магнит, прилепив её где-то на краю магнита... но скорее, виновата сила тяжести
2. магниты. эти суперсильные магниты начали сползаться, отрываясь от скотча.
В итоге я прилепил змеек в порядке приятного хаоса (мне даже понравилось, они так выгледят живее, абсолютная симметрия ни к чему). Прилепил не все 8, а только шесть, ибо на третий раз пытаться заставить магниты не съезжаться мне надоело и все-таки это был тестовый фотосет. После покраски змей будет полноценный.
И наконец, самое интересное: когда стали снимать реквизит, один из магнитов сломался напополам в руках у Тиона. Мы в шоке пялились на него, потом, что естественно, попытались пристроить одну половинку к другой по месту слома. Это оказалось невозможно! Они с такой силой отталкивали друг друга, что удерживая в пальцах крошечные половинки (как бы слэшно это не звучало) свести их вместе не получилось. Видимо, в этом магните был брак с антимагнитом

и когда соседи магниты стали его притягивать, его просто разорвало.
Magic!
Никто не знает, где можно заказать магниты про запас?

-
-
23.01.2010 в 11:12Выглядит довольно прикольно, но история появления ввергает в ужас) столько гемороя только чтобы их нормально прикрепить..
-
-
23.01.2010 в 11:17нужно найти правильные магниты, только и всего. Остальное - дело техники и 5-10 минут времени.
Единственное - со змеями особенно не походишь, нужно их одевать непосредственно перед съемкой, но это и понятно - как их сделать, чтобы держались намертво? никак.
В целом резюме: красота требует жертв
-
-
23.01.2010 в 11:26-
-
23.01.2010 в 11:29-
-
23.01.2010 в 11:36-
-
23.01.2010 в 11:53Можно вопрос, как новичку?)) Что за мальчик у вас?)) Смотрю и никак не могу сообразить((((
-
-
23.01.2010 в 11:57River_S спасибо большое
-
-
23.01.2010 в 12:03...сын Медузы и Фавна - это прекрасно
-
-
23.01.2010 в 12:17-
-
23.01.2010 в 12:25Будете делать обычных, каких-нибудь коричневых, или альбиносов, под цвет волос? Очень хочется посмотреть на конечный результат, когда он будет.
-
-
23.01.2010 в 12:36-
-
23.01.2010 в 12:58Замечательный он. И змеи тоже хороши, хотя столько мороки..О___о
-
-
23.01.2010 в 15:24а в том что сломанные половинки магнита отталкиваются нет ничего удивительного. *вспоминает учебник физики* если магнит разделить, каждый его кусочек становится отдельным полноценным магнитиком с двумя полюсами
-
-
23.01.2010 в 19:40seliah надо на голове 8 магнитов разместить
рыжая Маша ну, морока-то по неопытности, скорее всего
Lau-ry очень приятно, что наш парень понравился
спасибо за просвещение
-
-
24.01.2010 в 00:47-
-
24.01.2010 в 11:58-
-
25.01.2010 в 13:47Просто чума чумовая, совершенно замечательно вышло.
-
-
25.01.2010 в 14:32удивляет, почему раньше такого не делали? или я не видел... мне кажется, все эти фишки типа копыт, крыльев, хвостов и змей - это так здорово! И помогает создать необычный образ
-
-
25.01.2010 в 14:50удивляет, почему раньше такого не делали?
+ много, недоумеваю.
Ведь прекрасная фишка.
-
-
25.01.2010 в 15:02-
-
25.01.2010 в 15:17Удачи. Оно того стоит
-
-
25.01.2010 в 15:22