00:44

Вопрос

Live long and f*ck off (c)
Уважаемые мастера мейк-апа,тут у меня возникла проблема. В ноябре делала кукле мейк у одного из мастеров,а вот сейчас оказалось,что он пошел трещинами на верхних веках. К тому кто этот мейк,собственно,делал обратиться уже нет возможности, так что прошу помощи у вас. Как-то можно остановить процесс растрескивания мейка? Пока что трещины около одного миллиметра в высоту. Спасибо заранее всем за ответы)

@темы: Вопросы, Make-up

Комментарии
07.03.2010 в 00:52

*...Snow life in the Crystal palace...*
трещинами?Оо там такой толстый слой лака?О_О"
07.03.2010 в 00:57

Live long and f*ck off (c)
.Adrian.von.Carus. да вот как раз лака там нет совсем. я просила когда делали мейк его не использовать - не люблю глянец даже на веках кукол-мальчиков. так что там только клир и вот теперь боюсь за то,что скоро трещинами пойдет все лицо Т_Т
07.03.2010 в 01:22

Скорее всего проблема в неудачном заклиривании. Как вариант - в неудачном клире. Я боюсь, мейк не спасти и не законсервировать. Придется переделывать.
У меня тоже есть мейки этого мастера. Им больше года - хоть бы чо им сделалось! Как новенькие. Видимо неудачный клир был.
07.03.2010 в 01:28

Live long and f*ck off (c)
TANCREDI к сожалению,это уже второй мейк этого самого мастера,который на моих куклах просто умирает. первый "протянул" около полугода. печально что так получилось. скажите, а примерно сколько в таком состоянии мейк может продержаться?
07.03.2010 в 01:37

Если хочешь остаться, останься просто так (с)
.Adrian.von.Carus.
А мейк можно закреплять лаком?
07.03.2010 в 01:39

не очень понимаю,как это трещинами....облазить начал что ли?покажите хотя бы фотки на макросъемке,глянуть,насколько это можно все спасти
07.03.2010 в 01:42

Мартовский_Заяц не знаю! Честно. У меня пока ни одного умершего мейка нету... Ни по каким причинам. Клир как всякий лак сохнет, и от этого видать трескается. Может влажность повысится в атмосфере - он и перестанет... Просто меня бы трещины напрягали все равно.
На мой взгляд сколько продержится, столько продержится. Это не повод не общаться с куклой, если такое желание есть.
07.03.2010 в 01:44

Krisana ,извиняюсь,что вместо Адриан отвечаю, можно конечно.на веках очень часто лак делают.
07.03.2010 в 01:49

Я лаком Тамиевским крашу ногти куклам - типа закрепляю маникюр. Я не великий спец и крашу кисточкой, может быть и толсто, хотя мне кажется, что тонко, но ничего не трескалось ни разу... И за руки я их трогаю, а за личики - нет.
07.03.2010 в 02:38

Если хочешь остаться, останься просто так (с)
Karinako
Оу! Это замечательно)))) Сейчас опять в моде матовые лаки и у меня на работе есть целая куча матовых закрепителей для лака (тот же лак, только прозрачный и более стойкий).
07.03.2010 в 10:48

Странно все это...
Мартовский_Заяц
Гм... Боюсь этот мейк уже сложно спасти будет. Можно попробовать выправить его, потом перепокрыть клиром и сверху по векам пройтись матовым или полуматовым лаком. Тогда возможно процесс удастся остановить. Я бы взялась, но уезжаю на несколько дней. Если захотите, напишите мне после 11-го числа, попробуем договориться и попытаться спасти личико. ^^
07.03.2010 в 15:04

наркомань и мимимишность(с)
Извините что влезаю, но если я правильна поняла мейк трескаться стал 4 месяца спустя после того как был сделан?.. По-моему для активно играемой куклы это вполне нормальный срок :hmm: Или она не активно играемая?..
07.03.2010 в 15:44

*...Snow life in the Crystal palace...*
Krisana написали,что на верхних веках.Потому и подумал,что лак,ибо нередко наносят его на них.
07.03.2010 в 22:04

Live long and f*ck off (c)
Адино дело в том,что дома я бываю не так часто как хотелось бы и кукла по большей части просто сидит) Врядли это можно назвать активно играемой куклой. При этом на воздух он у меня ни разу псоле пкораски не выносился, под воду не попадал. максимум -это аккуратно удаляю пыль. дважды меняла глаза.

Karinako попытаюсь фотос делать,но не уверена,что моя мыльница вообще способна на такую вещь как макросъемка)))) а трещины..просто вертикальные трещины. одна по центру левого века,другая ближе к внутреннему уголку правого) более того,видела я на своей второй кукле как клир просто вздулся и в итоге откололся кусками. никому не желаю наблюдать такую картину)

Legend спасибо большое за предложение! посмотрим как оно там будет,но живу я в ЮФО,так что это скорей всего слабовыполнимо будет просто потому,что в дороге мейк вообще прикажет долго жить( но я крепко подумаю и напишу обязательно.
07.03.2010 в 22:36

Мартовский_Заяц ну Вы сфотайте как получится,вообще-то это не так страшно.Всякое бывает.Чаще всего мейк вполне реально спасти,если на него не брызнули щедро ацетоном например)))так что попытаюсь подсказать,когда фотки увижу.