.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Помогите, пожалуйста, советом.
Я покупаю волксовскую школьную голову на сд13 теле.
Продавец говорит, что оригинальной коробки у него нет, сертификата тоже и нашлепки на голове парня тоже нет.
Говорит, что на школьных головах вообще этого нет.
Правду говорит? Стоит доверять?
Я попросил побольше фоток парня, жду пока ответит.
Продавец на ДоА.

@темы: Вопросы

Комментарии
13.01.2011 в 11:39

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Правда, у школьных голов нашлёпки нет почти всегда или вообще всегда (мне с ними не попаладись, но утверждать, что ни на одной их нет не буду). Сертификатов тоже нет. От тела сертифиат может быть теоретически, но обычно он уходит с головой.
Коробка от школьных бошек - обычная хлипкая пластиковая, как от ликовской головы, если голова уже на теле - её скорее всего выкинули.
Так что в данном случае единственное, что косвенно может подтвердить подлинность хотя бы тушки - волксовая коробка от куклы, от которой тело.
13.01.2011 в 11:40

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko спасибо, спрошу обязательно про такую коробку. Но продавец сказал, что оригинальной коробки у него нет.
А по фото вообще никак, верно?
13.01.2011 в 11:49

A Year of Mornings
Aoyagi Ritsuka
Да, по фото бутлег отличить может разве что сам производитель. И то вряд ли.
13.01.2011 в 11:50

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Попадалово. >< :-D
Что ж, будем как то решать.
13.01.2011 в 11:53

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Aoyagi Ritsuka, я думала имеется в виду коробка от головы. Прислать-то он вам в чём-то должен будет, спросите, в чём.
Резин по фото вы не разглядите, его щупать надо. Разве что цвет какой-нибудь совсем не тот, но опять же - сравнивать надо. Сколько времени бошке с тушкой?
Гибриды вообще штука такая, сертификатов от них не дождёшься как правило. Так что только смотреть на фидбек товарища и где живёт. Можно ещё вежливо спросить, откуда у него дровишки, кто предыдущие владельцы.
13.01.2011 в 11:55

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko вот, что он мне на вопрос про коробку и сертификат ответил
2) I do not have the original box, but it will be sent in a well packaged in Demon Garden box inside an outter shipping box. I do not believe School heads have certificates. I could be wrong, but I do not have one.
А во фидбэках я вообще ничего не понимаю, в этом я лох.
13.01.2011 в 12:11

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Aoyagi Ritsuka, ну насчёт сертификатов товарищ прав.
На тему с фидбеками должна быть ссылка в профиле.
13.01.2011 в 12:16

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko там 2 страницы с хорошими отзывами..
13.01.2011 в 12:17

Aoyagi Ritsuka, фидбеки обязательно смотреть надо, а вдруг товарищ был замешан в чем-нибудь неприятном ><
13.01.2011 в 12:18

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Eleventh Prince у него 2 страницы с положительными отзывами. Это показатель?...
13.01.2011 в 12:21

Aoyagi Ritsuka, в принципе, да. Особенно, если там кукол много.
13.01.2011 в 12:22

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Eleventh Prince где? в фидбеке?
13.01.2011 в 12:35

@shmtlingerie
Aoyagi Ritsuka какой тип головы? Если А, то без нашлепки. Вот смотрите сами, это фотографии человека со внутренней пати Волкс.

Вот это школьная голова Д. Видите на скальпе видно выемку? Там лейбл

SchoolD_2

А вот это школьная голова А и у нее все ровно.

SchoolA_SweetDream_white_2

Сами головы продаются вот в таких коробочках



и с вероятностью до ее пустили в утиль.

Когда вам пришлют голову посмотрите фотографии внутренностей. Картина должна быть приблизительно такая:

DSC_0643



Нижняя картинка это собственно школьная голова, а выше это ФЦСголова. У них разное крепление крючка из шеи. Зато общее это большой магнит в голове и шайба в скальпе. Даже если сами крепления утеряны дырка больше стандартных магнитов которые продаются в БЖД магазинах. Плюс, на голове над ушами изнутри идет надпись volks, а на скальпе там же VS.

Если вы это видите, то расслабьтесь до приезда собственно головы ни каких более достоверных гарантий вы не получите.
Впрочем, если не увидите, то это не значит что это бутлег. Если это одна из первых отливок, то она может отличаться.
13.01.2011 в 12:37

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Suhmat ох, спасибо большое! А когда были первые отливки? в каком году? Я спрошу у него.
13.01.2011 в 12:41

@shmtlingerie
Aoyagi Ritsuka в америке их считают с 2002г. А про азию ХЗ
13.01.2011 в 12:46

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Suhmat так, я спросил про надписи. Уф.
13.01.2011 в 12:46

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Suhmat, выемки у них по-моему у всех есть, хотя на А надо будет дома уточнить, точно не помню. Но самой бирки в комплекте нет, как и магнитов, они отдельно покупаются. В выемке просто гладкое место, у школьных бошек даже без клея, характерного для остальных.
Моя скул С была девственная, в коробочке и запаянном пакетике, с дыркой под бирку но без самой бирки.
13.01.2011 в 12:57

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Насчёт надписей, кстати, я у Ледженд спрашивала, она говорит что на бутлеге будет весь рельеф, включая и надписи. Если только он не совсем уж явный бутлен, но такое на доа продавать побоятся.
13.01.2011 в 12:59

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Елки палки и что делать то?
Вот и началась заварушка...
13.01.2011 в 13:04

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Aoyagi Ritsuka, если фидбек у человека нормальный - покупать и не париться. Цена адекватная, кстати?
Вторичка - всегда лотерея в некотором роде, как говорится зубов бояться...
13.01.2011 в 13:06

Моя любовь к тебе - застывший маятник. Не покачнуть весы, не изменить оси.
Aoyagi Ritsuka, может быть имеет смысл озвучить имя продавца? Возможно, кто-то с ним работал и сможет Вас успокоить?
13.01.2011 в 13:08

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko да, фидбэк на 2 стр, везде абсолютный восторг от работы с ним. Точно? Я, блин, волнуюсь.
650 баксов. Адекватная? Это без пересылки. Голый парень.
13.01.2011 в 13:10

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
dofheicthe можно конечно, это не секрет - bishie_hunter
вот он))) Сегодняшняя звезда русской бжд сферы :-D
13.01.2011 в 13:22

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Похоже, не адекватная, раз все замолчали :-D
13.01.2011 в 13:22

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Aoyagi Ritsuka, ну вообще дёшево но нормально, если кукла не новая.
На самом деле для подозрений в бетлегах всёж должны быть какие-то основания, подозревать каждого волкса на вторичке смысла нет.
13.01.2011 в 13:23

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko он сказал, что так дешево потому что срочно позарез нужны деньги, а если дороже, то дольше продаваться будет.
13.01.2011 в 13:27

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Aoyagi Ritsuka, ну с дешевизной всегда так - хватай и надейся на лучшее.)
13.01.2011 в 13:28

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko а смысл дороже? Он без мейка, просто голова+тело. Там есть за 900 с мейком, но мне он не нравится, все равно смывать придется, тогда смысл переплачивать 250 баксов.
13.01.2011 в 13:55

[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Школьная бошка на вторичке стоит в среднем 300 баксов, тушка - 350 (если совсем старая и желтая) - 500, вот и считайте.
650 для любого не убитого волкса - дёшево, у них базовые СД10 и то дороже стоят.
13.01.2011 в 14:01

.ни страха. ни совести. ничего лишнего
Byakko на доа только три варианта: вот этот за 650, есть еще за 600 (совсем без мейка) и 900 с мейком, который мне не нравится.
Все это дешево?
Вот фотка продаваемого (висит в треде о продаже)
www.ii4.ru/image-75509.html