KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Итак, первая попытка человеческой фотосессии и первая запись на сообщесте.
Как выяснилось, косплеить нелегко. То обуви подходящей нет, то парик "оброс и нуждается в стрижке" =) Но фотографировать еще сложнее. Впереди еще долгий и тернистый путь.
Очень хочется услышать конструктивной критики.
P.S. Я медленно исправляюсь ^^ Спасибо
Как выяснилось, косплеить нелегко. То обуви подходящей нет, то парик "оброс и нуждается в стрижке" =) Но фотографировать еще сложнее. Впереди еще долгий и тернистый путь.
Очень хочется услышать конструктивной критики.
P.S. Я медленно исправляюсь ^^ Спасибо








-
-
08.09.2009 в 10:51-
-
08.09.2009 в 11:24не в тему, может, но Код Гиасс рисовал не КЛАМП а САНРАЙЗ...а кламп рисовал иллюстрации к эндингу и еще артбук...но это не делает санрайзовских персонажей кламповскими)
что касаемо придирок в косплее - имхо брови и глаза тут просто не при чем...просто сами куклы маловаты для этих персонажей...ощущение детства присутствует...как будто чибики))ну они и есть чибики))))
а если хочется, то почему нет...
реально тогда давайте всем косплеерам Сейлор Мун кричать, что у них разрез глаз не шарман, ибо в каноне глаза на поллица, нос триугольничком и губы полосочкой....)))
-
-
08.09.2009 в 11:34-
-
08.09.2009 в 12:10-
-
08.09.2009 в 12:18-
-
08.09.2009 в 12:25-
-
08.09.2009 в 12:55^__^
-
-
08.09.2009 в 16:56Дети очаровательны, фотографу - тренировки, тренировки и еще раз тренировки (это я так надеюсь на еще многа-многа фоток!
немного моих мыслей по поводу
-
-
08.09.2009 в 20:06А вот это вы зря так категорично.
Если на то пошло, то ВСЕМ косплеерам тогда надо выпить йаду и забыть вообще про слово "косплей". Потому что ни один живой человек похож на персонажа аниме НЕ БУДЕТ, разве что лицо вообще завесить волосами, чтоб не видно было. А БЖД хоть и напоминают немного анимешных персонажей, но они все равно не такие. Это тогда, получается, косплеиться можно только Волкс Дрим? Ерунда какая-то. Вам дают косплей. Так оценивайте КОСПЛЕЙ, а не лицо куклы! Конечно, втипажность личика - это бонус. Но всего лишь бонус, а не основной критерий... ИМХО, конечно, но я видела СТОЛЬКО косплееров, откровенно страшных на лицо, но при этом офигенно выглядящих в своем образе...
Но с другой стороны в вашей точке зрения тоже есть разумное зерно, потому что когда косплеишь девочку в школьной форме - она должна быть узнаваема. А это зависит от башки, как ни печально.
По теме - очень понравился Лелуш.) Правда, мсд для них - действительно не лучший вариант реализации, Кламп рисуют персонажей очень длинными (угу, дизайнил их все же кламп).
-
-
08.09.2009 в 20:57Больше она вам сама напишет)
-
-
08.09.2009 в 23:53Я написала про школу потому что, думаю, коллективом легче придумать ответ. БЖД-клаб, к сожалению, уже превратился в толпу, ну оно и понятно - это огромный ресурс, который уже практически самодостаточен. А на этом форуме еще вроде можно найти кого-нить не особо опасного на вид и позадавать ему глупые, но интересные вопросы))))
-
-
09.09.2009 в 00:08опять многабукф
-
-
09.09.2009 в 07:15Вообще, вчера я доставал реального фотографа. Тот сказал, что при естественном освещении мне кукол не фоткать, предложил воссоздать ландшафт в студии. Сейчас перевариваю эту идею и пытаюсь оформить. Хотя понимаю, что мне будет сложнее учиться фотографии, я все забываю Т_Т и мне стыдно писать марку фотоаппарата. В общем, не фотограф я пока ни в одном месте. И я даже не задумывался о том, чтобы фоткать их так, чтоб на людей были похожи... пока ползал вокруг них по клумбе все думал "аааа как круто куклы в костюмах анимэшэк, не люди, а куклы, куда прогресс идет, магияяяя" ну и все в таком духе =) Хотя предполагаю, что теоретически это возможно, но Бóрис в любом случае будет выглядеть как чибик, потому что он сделан как 12тилетний мальчик, у него пальчики-колбаски Т_Т маленький он и не вырастет, да и ножки у него плотные, а у Лелуша поезд между ног проедет (простите, если кого обижу, но просто это фишка какая-то рисовки кламп, безумно очаровательная, но анатомически неисполнимая Т_Т) Блин, оказывается столько нюансов надо учитывать!
А по поводу глаз и смотреть друг на друга... об этом честно вообще не подумал. Блин, надо записывать
Спасибо всем за обсуждения и рекомендации! Я все приму к сведению и буду пробовать по новой и тренироваться! =)
Lina Elric Все разумно вы говорите, аж читать приятно.
-
-
09.09.2009 в 07:27-
-
09.09.2009 в 08:59Нет, ну почему же - очень даже фоткать!!! В смысле, если хочется - то почему бы нет? А если вы собираетесь профессионально этим заниматься, то тогда да, студия - нашефсе. Только еще несколько фишек учтите - я про них мельком слышала, думаю, полезно будет
Кхе, что значит "стыдно писать марку"?
Да тут все мы одинаковы)))) Все мы безумно премси с наших мелких и они вызывают у нас тока одну реакцию - дикий писк, умиление и тотальный крышеснос
Про Лелуша ничего не могу сказать - видела краем глаза, не впечатлил. Но подпиливать своим мелким ноги, шоп они больше были похоже на астральных созданий Клампа я смысла не вижу, чес слово. Особенно после американского косплея СейлорМун, где здоровенные мужЫки под тонну весом косплеили сейлор-воинов - и надо сказать, им реально это нравилось и они получали удовольствие! Так что если мой мелкий хочет косплеить кого бы то ни было, то пусть косплеит на здоровье. Если это нравится и ему и мне, то не вижу никакой проблемы побегать в какой-нить супер-одежде
У меня такая фишка насчет глаз долго была - в смысле, они у меня смотрели вразнобой, кто куда. А потом мне кто-то проболтался, что своим мелким глазки за штырьки поворачивает регулярно. Я удивилась - зачем? А мне ответили - что бы взгляд был направленный, это ж не силикон, а стекло. Ну и с тех пор я тоже обращаю на это внимание - ИМХО, фотки сразу начинают живее смотреться и более естественно
blackfairy, я думаю, сборы - это и вправду для тех, кто в Москве, но это так - типа бжд-встреч
-
-
09.09.2009 в 09:52-
-
11.09.2009 в 06:55Костюмы шикарные
-
-
11.09.2009 в 07:45