KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Итак, первая попытка человеческой фотосессии и первая запись на сообщесте.
Как выяснилось, косплеить нелегко. То обуви подходящей нет, то парик "оброс и нуждается в стрижке" =) Но фотографировать еще сложнее. Впереди еще долгий и тернистый путь.
Очень хочется услышать конструктивной критики.


Это косплей или свидание?

+8 (берегите трафик)


P.S. Я медленно исправляюсь ^^ Спасибо

@музыка: Hans Zimmer - Maestro

@темы: Фото

Комментарии
08.09.2009 в 10:51

I wanna be machine...
~Demian~ фпирёд.подбирайте что нить для своей как раз под эти глазки и прочее.Я устала вам объяснять,вы слышите только себя.Удачи.
08.09.2009 в 11:24

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
Том_Сойер Люди в принципе не созданы для косплея кламповских персов, имхо.
не в тему, может, но Код Гиасс рисовал не КЛАМП а САНРАЙЗ...а кламп рисовал иллюстрации к эндингу и еще артбук...но это не делает санрайзовских персонажей кламповскими)

что касаемо придирок в косплее - имхо брови и глаза тут просто не при чем...просто сами куклы маловаты для этих персонажей...ощущение детства присутствует...как будто чибики))ну они и есть чибики))))
а если хочется, то почему нет...
реально тогда давайте всем косплеерам Сейлор Мун кричать, что у них разрез глаз не шарман, ибо в каноне глаза на поллица, нос триугольничком и губы полосочкой....)))
08.09.2009 в 11:34

KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Н@утик@ Насколько мне известно, дизайном персонажей занимался кламп, потому и сказал что персонажи кламповские. А сериал не знаю, не смотрел =) Может я чего-то не понимаю.
08.09.2009 в 12:10

I wanna be machine...
Н@утик@,вообще Кламп занимался дизайном персонажей,а Санрайз уже делал онеме.Том Сойер всё верно сказала)))
08.09.2009 в 12:18

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
blackfairy ну и ладно))))но рисовали-то все равно не кламповцы...или теперь уже я чего-то не понимаю? =)
08.09.2009 в 12:25

I wanna be machine...
Н@утик@,ну как,в принципе всё верно.Просто дизайном занимался Кламп-рисовал персонажей,костюмы и прочее. Санрайз уже адаптировали эти рисунки под аниме и рисовали всё аниме они.
08.09.2009 в 12:55

когда все геи никто не гей(с)Вольт
08.09.2009 в 16:56

Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются мои клыки
Хосспади. Ну наконец мы доросли до "неканона"! Слава яйцам, млин)))
Дети очаровательны, фотографу - тренировки, тренировки и еще раз тренировки (это я так надеюсь на еще многа-многа фоток! :-D), а костюмы на мелких - просто класс!!! Мне очень понравилось!!!
немного моих мыслей по поводу
08.09.2009 в 20:06

Сама Смерть в кавайной упаковке|Untamed!|
нечего тогда говорить, что это кос. кос в моем понятие всегда оставался и остается точной передачей картинки в реальность

А вот это вы зря так категорично.
Если на то пошло, то ВСЕМ косплеерам тогда надо выпить йаду и забыть вообще про слово "косплей". Потому что ни один живой человек похож на персонажа аниме НЕ БУДЕТ, разве что лицо вообще завесить волосами, чтоб не видно было. А БЖД хоть и напоминают немного анимешных персонажей, но они все равно не такие. Это тогда, получается, косплеиться можно только Волкс Дрим? Ерунда какая-то. Вам дают косплей. Так оценивайте КОСПЛЕЙ, а не лицо куклы! Конечно, втипажность личика - это бонус. Но всего лишь бонус, а не основной критерий... ИМХО, конечно, но я видела СТОЛЬКО косплееров, откровенно страшных на лицо, но при этом офигенно выглядящих в своем образе...

Но с другой стороны в вашей точке зрения тоже есть разумное зерно, потому что когда косплеишь девочку в школьной форме - она должна быть узнаваема. А это зависит от башки, как ни печально.

По теме - очень понравился Лелуш.) Правда, мсд для них - действительно не лучший вариант реализации, Кламп рисуют персонажей очень длинными (угу, дизайнил их все же кламп).
08.09.2009 в 20:57

I wanna be machine...
Rosaki,по поводу ГрейКет и её фотошколы,мы к сожалению далеко-далеко от Москвы,так что никак,хотя я засматривалась,а туториалы я читала вполне, не знаю как Том))
Больше она вам сама напишет)
08.09.2009 в 23:53

Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются мои клыки
blackfairy, ммм, а разве фотошкола там не ВИРТУАЛЬНАЯ?))) Вроде, насколько я смотрела - там сперва записываешься, говоришь марку своего фотика, а потом просто методично начинаешь выполнять дом.задания с самого первого:))) Получившиеся фотки вывешиваешь. Разве там необходимо личное присутствие? **задумалась**
Я написала про школу потому что, думаю, коллективом легче придумать ответ. БЖД-клаб, к сожалению, уже превратился в толпу, ну оно и понятно - это огромный ресурс, который уже практически самодостаточен. А на этом форуме еще вроде можно найти кого-нить не особо опасного на вид и позадавать ему глупые, но интересные вопросы))))
09.09.2009 в 00:08

Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются мои клыки
Lina Elric +1.
опять многабукф :)
09.09.2009 в 07:15

KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Rosaki Спасибо за ссылку. Все заглядывал туда, а написать и присоединится не решался =)
Вообще, вчера я доставал реального фотографа. Тот сказал, что при естественном освещении мне кукол не фоткать, предложил воссоздать ландшафт в студии. Сейчас перевариваю эту идею и пытаюсь оформить. Хотя понимаю, что мне будет сложнее учиться фотографии, я все забываю Т_Т и мне стыдно писать марку фотоаппарата. В общем, не фотограф я пока ни в одном месте. И я даже не задумывался о том, чтобы фоткать их так, чтоб на людей были похожи... пока ползал вокруг них по клумбе все думал "аааа как круто куклы в костюмах анимэшэк, не люди, а куклы, куда прогресс идет, магияяяя" ну и все в таком духе =) Хотя предполагаю, что теоретически это возможно, но Бóрис в любом случае будет выглядеть как чибик, потому что он сделан как 12тилетний мальчик, у него пальчики-колбаски Т_Т маленький он и не вырастет, да и ножки у него плотные, а у Лелуша поезд между ног проедет (простите, если кого обижу, но просто это фишка какая-то рисовки кламп, безумно очаровательная, но анатомически неисполнимая Т_Т) Блин, оказывается столько нюансов надо учитывать!
А по поводу глаз и смотреть друг на друга... об этом честно вообще не подумал. Блин, надо записывать :hmm:

Спасибо всем за обсуждения и рекомендации! Я все приму к сведению и буду пробовать по новой и тренироваться! =)

Lina Elric Все разумно вы говорите, аж читать приятно. ;)
09.09.2009 в 07:27

I wanna be machine...
Rosaki,я тоже сначала подумала что она виртуальная,но там были темы про сборы и я подумала что она в москве.в ощем нужно ещё раз посмотреть,спасибо)))
09.09.2009 в 08:59

Ваша свобода размахивать руками заканчивается там, где начинаются мои клыки
Том_Сойер, не за что, народ там вроде доброжелательный, тапками не кидается))))
Нет, ну почему же - очень даже фоткать!!! В смысле, если хочется - то почему бы нет? А если вы собираетесь профессионально этим заниматься, то тогда да, студия - нашефсе. Только еще несколько фишек учтите - я про них мельком слышала, думаю, полезно будет:))) Во первых - мейк. Насколько я поняла, у многих (ну, и у мя, канешь, тоже) проблема в том, что на даже немного пересвеченых фотографиях "съедается" рельеф лица. Мягкие тени, которые накладывают на лицо "по умолчанию" фотик не берет (я сейчас не беру в расчет адски-крутые-зеркалки, у них наверняка куча своих нюансов), поэтому я видела нескольких относительно профессиональных фотографов, которым кукла была нужно для фото - так вот, они мейк отдавали на переделку. И да, получалось ярче (по крайне мере на фото, как в жизни - не знаю).
Кхе, что значит "стыдно писать марку"?:)))) Ерунду какую-то говорите, ей богу:))) Стыдно иметь все возможности, и при этом сидеть полупопиями на диване, грустно вздыхая:))) А фотики разные нужны и разные важны:))) Да, может у вас там не будет туевой хучи возможностей, как у той же самой зеркалки. Но зато, как там правильно написано, вы научитесь выжимать из своего фотика максимум его возможностей!!!))))
Да тут все мы одинаковы)))) Все мы безумно премси с наших мелких и они вызывают у нас тока одну реакцию - дикий писк, умиление и тотальный крышеснос:)))) Ну так пусть выглядит как чибик, пожалуйста! Чибики - это хорошо, он у вас случаем не доллморовский? Обычно именно у них такие очаровательные дети, пухленькие немножко:))) Не вырастет - это понятно, но мне кажется, если снимать историю про них (не про вас и ваших мелких, а именно про них, как отдельных личностей, без взаимодействия с вами), то стоит все же делать вид, будто они живут в мире, где все такие же мелкие и с лапками-койбасками:))))
Про Лелуша ничего не могу сказать - видела краем глаза, не впечатлил. Но подпиливать своим мелким ноги, шоп они больше были похоже на астральных созданий Клампа я смысла не вижу, чес слово. Особенно после американского косплея СейлорМун, где здоровенные мужЫки под тонну весом косплеили сейлор-воинов - и надо сказать, им реально это нравилось и они получали удовольствие! Так что если мой мелкий хочет косплеить кого бы то ни было, то пусть косплеит на здоровье. Если это нравится и ему и мне, то не вижу никакой проблемы побегать в какой-нить супер-одежде:))) В конце концов, я всегда думала, что в первую очередь косплей предполагает Игру, верно? Игру и получение удовольствия:)))
У меня такая фишка насчет глаз долго была - в смысле, они у меня смотрели вразнобой, кто куда. А потом мне кто-то проболтался, что своим мелким глазки за штырьки поворачивает регулярно. Я удивилась - зачем? А мне ответили - что бы взгляд был направленный, это ж не силикон, а стекло. Ну и с тех пор я тоже обращаю на это внимание - ИМХО, фотки сразу начинают живее смотреться и более естественно:))) Некоторые любят поворачивать сразу глаза так, что бы мелкий вбок смотрел, а потом играться с этим взглядом - то он на собеседника сбоку косится, то наоборот отворачивается))))
blackfairy, я думаю, сборы - это и вправду для тех, кто в Москве, но это так - типа бжд-встреч:)))) Чисто по желанию:))))
09.09.2009 в 09:52

KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Rosaki Ох, вот если бы я собирался стать профессиональным фотографом и превратить это в профессию или хобби, то пожалуй и техникой бы обзавелся. А так, хобби у меня уже есть - вон сидит пялится, профессия тоже устраивает. Хотелось хоть немного уметь, чтобы было приятным приложением к хобби :) Ну теперь буду учиться, стараться! А мальчик Luts Kid Delf Bory. На фоне Кэнди он вообще ребенком смотрится, она изящнее, ручки тоньше, пальчики меньше. Но я к нему уже так привык, что не замечаю, пока кто-то не обратит внимание :)
11.09.2009 в 06:55

Том_Сойер, blackfairy, какие чудесные ребята)) Я Код Гиасс не смотрела, и проблема "похожи-не похожи" лично для меня вообще не стоит))
Костюмы шикарные :hlop:
11.09.2009 в 07:45

KILL ALL HUMANS © "Слава роботам! Убить всех человеков!"
Фелина Спасибо :)