22:02

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Народ, взгляните на текст и проникнитесь! Вы узнаете много нового о своем увлечении! Знали ли вы раньше что куклы ДоД ростом 120 см? Что они фарфоровые, глаза нарисованые а пальцы у них, у кукол а не у глаз, гнутся?.. Всё это и многое другое на сайте *официального*, по собственному утверждению, представителя компании ДоД в России!..

@темы: Разное, Ссылки

Комментарии
10.09.2009 в 11:59

You're wrong but I'm tired
Я тут попыталась пробить тему нарушения авторских прав, написала администрации хостинга.
Цитирую ответ -
"Вам необходимо решать данный вопрос напрямую с владельцем, т.к мы не являемся экспертами по определению авторства любых изображений и иных данных."

В принципе, чего-то подобного я и ожидала.
10.09.2009 в 14:59

blackfairy и что сделает администрация?.. она даже с порнухой не борется. да и мошенничества там другого рода навалом. видимо остается разтрубить о них где только можно. да и забить.

честно говоря, я бы не стала что либо заказывать оплачивая подобные суммы на яндекс-кошель. ну а те кто все же поведется на "вышлем на след день".. сами будут виноваты.
читать дальше
10.09.2009 в 15:10

чистота и диктатура
Piglet11

Я помню, как сама оттуда заказывала. До последнего была уверена, что разведут и ничего не вышлют - даже после того, как везде почитала и со всеми проконсультировалась. Оплачивала банковским переводом, стопиццот раз проверяла реквизиты и забросала письмами самих ДОД и всех друзей- кукольников.
И помню, как потом была в шоке, когда ДОД написали, что я переплатила на 3 бакса, и положили их мне на счет. Они и сейчас, год спустя, там лежат.
БЖД это все-таки не банка колы. И прежде чем совершать такую дорогостоящую покупку - стоит сто раз просчитать все возможные варианты и перерыть всю возможную информацию, особенно если ты новенький и ни черта в этом не понимаешь.
И люди, которые спокойно ведутся на такой наспех сляпанный развод, имхо, на 99% виноваты сами.
10.09.2009 в 15:11

I wanna be machine...
Piglet11,в том что умный человек,который вначале проштудирует горы информации,перечитает форумы и прочее с этим не свяжется,я согласна,однако существуют люди,у которых есть деньги,но они незнают англицкого\не хотят связываться с ДоД потому что это долго\думают в России это легче\просто незнают что на самом деле из себя представляет БЖД,вот они и могут попасть...

ну будет надеяться,что никто не купится.
10.09.2009 в 15:16

чистота и диктатура
blackfairy Тема бжд сейчас настолько распространена, что у каждого в 99% есть хоть один ПЧ-кукольник. А если не кукольник, то человек, знающий кукольника. Достаточно просто попросить помощи. Но мы ж все гордые. И глупые. Нам проще отдать денежку незнакомой тете, чем потрудиться поискать информацию. Это же как развод с сетевым маркетингом - люди ведутся САМИ. Исключительно из глупости и желания халявы. Потому что на нее, как известно, и хлорка творогом.
10.09.2009 в 15:19

blackfairy хорошо. ситуация. я не знаю английский. я не люблю ждать. я не то что обеспечена. но вот накопила и решила потратить деньги на куклу. и вот о чудо - сайт. русский. посредники.. круто.
но - меня смутили бы
1. способ оплаты. (на руках ни бумажечки. даже квитанции о бпнковском переводе и тд)
2. если они в России - какого черта только по аське общаются? телефон, адреса, явки.. пароли. мне нужно все!
3. отзывы ( согласитесь это немаловажный фактор)
4. и и продавцы не знающие ничего о товаре который продают меня бы тож напрягли.
10.09.2009 в 15:21

кстати - на подсознательном уровне - красный цвет - цвет опасности. собствоенно их сайт явно ничего хорошего не сулит
10.09.2009 в 15:23

I wanna be machine...
Тень от Половины Пятого,меня на самом деле удивляют такие люди,я ничего не знала о БЖД и тоже была гордая,но это не помешало мне проштудировать бждклаб,да я уверена,многие люди такие,а люди,которые обычно не читают и сразу пишут:подскажите,я тоже хачу такую кукалкууууууу-малолетки,у которых денег просто не хватит.
10.09.2009 в 15:25

I wanna be machine...
Piglet11,ну я надеюсь что у неадекватных денег не хватит,а у адекватных ума хватит.
10.09.2009 в 15:32

чистота и диктатура
blackfairy
Как правило, люди, которые пишут: "Хацу такуюжу кукалку" затыкаются сразу же после объявления цены. Но вы удивитесь, узнав, сколько народу поведется, не потрудившись даже отзывы почитать. Ежедневно по телевизору, в новостях, радио, книгах, газетах, ВЕЗДЕ, пишут про развод. И все равно огромное количество людей на него ведется. Я год проработала в сетевом маркетинге, и, уверяю вас, большая часть клиентуры не бабушки даже, которые поражаются возможностям шайтан-машин, говорящих чайников и омолаживающей на 50 лет косметики. Это самые обычные люди среднего класса, у которых и денег-то особых нет, и умные, вроде - учителя там, врачи. И телевизор смотрят. И все равно продолжают вестись.

А здесь есть реальная возможность:
- экономия
- ждать не надо
- знать язык не надо
- оплата простая, у всех сейчас кошельки и вебмани есть
- самовывозом можно
- плюшки всякие в виде мейка, ног, париков, считай, в подарок (про то, что "в комплект" входят ботиночки, которые на ДОД 40 баксов, а вам идут бесплатно - никто не думает)

Если можно упростить себе задачу - люди ее упростят. На таких и рассчитано. Плюс, что немаловажно, извечный русский авось и мысль: "Уж меня-то не разведут!"
10.09.2009 в 15:38

I wanna be machine...
Тень от Половины Пятого,но ведь не оставлять же всё также как есть,хотя я подозреваю что кроме как везде развесить объявления о мошенничестве мы ничего не сможем сделать
10.09.2009 в 15:40

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
- оплата простая, у всех сейчас кошельки и вебмани есть
(свистит в потолок)
а у меня ни того, ни другого, ни даже пэйпэла нету XDDDDD о чорд, я сирая сволочь))))))


люди. просто надо знать, куда писать и жаловаться...вот напишите вы в милицию или еще куда (я честно забыла как эта шарага называется, куда писать надо) - потом на этих людей облаву проведут и засадят...и никого они разводить не будут...а так вы их щас с этого сайта выживите, так они другой адрес создадут...и ищи-свищи потом их всех...
а если в компетентные органы жаловаться - там и нарушение авторских прав припаять могут...такое надо присекать на корню, а не баловаться, по аське с ними разговаривая и типа выводя на чистую воду...БЖД-шники-то выведут...но это ведь ничего не даст...вы не можете арестовать людей...нет у вас на это полномочий...нету и все тут...и разговаривать и надееться, что никто не поведется - бесполезно...
10.09.2009 в 15:41

В связях, порочащих его, был, но не замечен...
отдел по борьбе с экономическими преступлениями
10.09.2009 в 15:41

Если можно упростить себе задачу - люди ее упростят. На таких и рассчитано. Плюс, что немаловажно, извечный русский авось и мысль: "Уж меня-то не разведут!"

скупой платит дважды!

- оплата простая, у всех сейчас кошельки и вебмани есть

а я не знаю как и что с ними делать =)
10.09.2009 в 15:42

I wanna be machine...
Н@утик@,ну,я подозреваю в милиции скажут-человека,которого развели нет-нет и преступления.
10.09.2009 в 15:43

В связях, порочащих его, был, но не замечен...
ну,я подозреваю в милиции скажут-человека,которого развели нет-нет и преступления.
в милиции так и скажут, точно
10.09.2009 в 15:44

Главное - быть счастливым, и не важно, какое заключение напишет психиатр!
blackfairy в милиции скажут...а вот в отделе экономических приступлений - нет...в милиции вам еще и не то скажут...)
10.09.2009 в 15:51

чистота и диктатура
blackfairy
Ну, вложить другим свои мозги уж точно не получится. Но сидеть просто так тоже нельзя. Будем свистеть, тыкать пальцами и улюлюкать - может, испугаются и прикроют лавочку.

Н@утик@
Два сапога пара - у меня нет плюс к этому еще и одноклассников, жж и вконтакте.))))

Ну пойдет кто-нибудь в милицию И что? На него посмотрят, как на идиота, в лучшем случае примут заявление, положат его в ящик стола и забудут. Им что, делать нечего - куколками заниматься?! У них мокруха на мокрухе. А ловить каждого, кто создал нелегальный сайт за руку - рук не хватит.
10.09.2009 в 15:53

В связях, порочащих его, был, но не замечен...
У них мокруха на мокрухе. А ловить каждого, кто создал нелегальный сайт за руку - рук не хватит.
вот, верно.
а вот ОБЭП принимает превентивные меры, можно попробовать
10.09.2009 в 16:00

чистота и диктатура
Короче так.
Вариант один - запастись четкими доказательствами и идти подавать в милицию заявление. НО. Это время, это нервы. Плюс - нужно быть ТОЧНО НА 100% быть уверенным, чтобы потом вас же не обвинили в клевете.
Обязательно связаться еще раз с ДОД, чтобы ОНИ САМИ взялись за это дело и осознали масштаб угрозы тому же иммиджу фирмы.

Ну и кричать, конечно, на каждом углу.
10.09.2009 в 16:57

DoD на своём сайте вывесил Ворнинг, что не имет ничего общего с их сайтом :bull:
10.09.2009 в 17:02

Шершавая_я, против шерсти однажды приглажена
надо это принскриннуть и разместить где только можно с переводом
10.09.2009 в 17:02

Ведь в этом мире мне нечего больше терять, кроме мертвого чувства предельной вины...
ОБЭП, рассмотрев это дело, вполне может уделить более пристальное внимание проблеме ввоза БЖД вообще, и посреднической деятельности в этой области - в частности. Оно вам надо?? Или тем, кто захочет заказать куклу после этого?
10.09.2009 в 17:20

чистота и диктатура
iamato
Остается надеяться, что люди все же ознакомятся с первоисточником прежде, чем лезть заказывать с липового сайта.
10.09.2009 в 17:55

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
В общем - предупреждаем везде где можем и надеемся, что наивных жертв не будет...
П.С. а это существо которого сайт, в пресловутом Вконтакте указало 1991 год рождения. владелец заводов, газет, пароходов...
10.09.2009 в 18:15

Ласковый Изверг
Куклы сделаны из форфороподобного пластика на ощупь очень похожего на кожу
Вот мне интересно они сами-то понимают что пишут? Ладно пластик похожий на фарфор, но что бы похожий на кожу? :horror2:

Об этих товарисчах нужно предупреждать. Пусть не все, но многие не свяжутся с жульём и не пострадают от их нечистых дел.
10.09.2009 в 18:29

То, что ты ищешь, на самом деле у тебя в голове.
может стоит тут пост сделать с предупреждением и кросспостить его?
10.09.2009 в 19:36

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
А я, кстати, нашла откуда они взяли всю эту псевдоинформацию для своего сайта.
Вот отсюда
Группа в контакте.
Она, вроде бы, уже довольно почтенного возраста.
10.09.2009 в 19:46

вы вот так сидите все, уже готовы горы свернуть, лишь бы ничего не случилося!!!11расрасРАС перед тем, как куда-то идти, наверное надо точно у знать у ДоДа А НАДО ЛИ ИМ ЭТО??? если не надо, то в наших силах лишь предупредить народ где возможно и просто надеяться, что здравый рассудок у людей имеется. а вот если представители ДоДа скажут, что с мошенниками надо бороться на корню, то пусть уж соизволят тоже к этому руку приложить. мы просто не имеем никакого права что-то глобальное предпринимать по этому поводу, потому что мы не ДоД. с уверенностью могу сказать, что если сейчас по всем инстанциям пойдем со своим русским добродетелем, то по закону подлости увы и ах! но это окажется абсолютно лишними не нужным. от так уот....