22:02

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Народ, взгляните на текст и проникнитесь! Вы узнаете много нового о своем увлечении! Знали ли вы раньше что куклы ДоД ростом 120 см? Что они фарфоровые, глаза нарисованые а пальцы у них, у кукол а не у глаз, гнутся?.. Всё это и многое другое на сайте *официального*, по собственному утверждению, представителя компании ДоД в России!..

@темы: Разное, Ссылки

Комментарии
09.09.2009 в 15:37

Эстетствующий эгоист
nakamasa хорошая идея
мне очень жалко людей, которые, пусть и по своей глупости, но купились
09.09.2009 в 15:39

То, что ты ищешь, на самом деле у тебя в голове.
ломануть им сайт
потом уже со всеми доказательствами идти в соответствующие органы Оо
и получить там люлей за взлом сайта. аххха. сайт, между прочим, тоже улика. бум от нее избавляться?)
09.09.2009 в 15:48

вот тут я и торможу....вроде бы и прикрыть дело надо, пока там делов не натворили, и в то же время сайт надо использовать как реальное доказательство...выход один - сделать это все очень быстро. а пока ограничиваться лишь тем, что в бешеном количестве кричать по всем ресурсам, что это лохотрон, извиняюсь
09.09.2009 в 15:56

Если ты хороший мальчик, то не суй в розетку пальчик, с проводами не играй! Неизвестно, есть ли рай.
Кто их хостит? Можно стукнуть как минимум на хостинг (противозаконная деятельность - хостеры обязаны избавляться от правонарушителей, которые используют их ресурс), а как максимум - попробовать выбить их из поисковиков (хотя вряд ли уже проиндексился сайт, который был создан 2-го числа сентября)

upd. Хостер x5x.ru/ . на вид не плебейский. надо будет глянуть их условия - какие пункты безопасности прописаны в договоре

upd-2. Документация хостера:
x5x.ru/files/oferta.txt
читать дальше

Здесь есть юристы?

Я думаю, тут дело немножко "непрямое", нужно собрать все улики в документальном виде, чтобы они предприняли хоть какие-то действия...
09.09.2009 в 16:02

То, что ты ищешь, на самом деле у тебя в голове.
2.2. Обязанности Исполнителя.
2.2.1. Исполнитель имеет право в любой момент приостановить оказание услуг в следующих случаях:
2.2.1.1. Не своевременной оплаты услуг Исполнителя.
2.2.1.2. Передачи информации, запрещенной законодательством РФ и других стран.
2.2.1.3. Размещения или передачи информации, которая содержит в себе вирусы.
2.2.1.4. Отправки любой информации рекламного, информационного или любого другого характера, без предварительного согласия с получателем.
2.2.1.5. Невыполнении п.2.1 данного Договора.
2.2.1.6. Намеренных действия, направленных на ограничение доступа к услугам Исполнителя других пользователей, а также осуществления попыток получения несанкционированного доступа к ресурсам Исполнителя или к любым другим ресурсам, доступным через сеть Интернет.
2.2.1.7. Размещения информации, нарушающей права любых персон, включая права, защищенные копирайтом, коммерческим секретом, патентом, или другой интеллектуальной собственностью, распространение "пиратских" копий информационного содержания или данных, в том числе в зашифрованном и/или заархивированном виде.
2.2.1.8. Размещения информации с целью дискриминации персон или отдельно взятых групп лиц по любым признакам.
2.2.1.9. Размещения информации, связанной с терроризмом.
2.2.1.10. Размещения порнографической информации любого вида.
2.2.1.11. Размещения на оборудовании Исполнителя ресурсов IRC, Chat, Hyip.
09.09.2009 в 16:23

главное, чтоб было подтверждение владельцев компании, что никаких сомнительных филиалов они нигде не открывали. этого и, непосредственно, самого сайта будет вполне достаточно, чтобы лавочку прикрыли
09.09.2009 в 16:39

I wanna be machine...
вКонтакте удалили запись со стены.Думаю,достать их или забить.
09.09.2009 в 16:41

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
однозначно достать
09.09.2009 в 16:41

I wanna be machine...
а все,никак,мне оно запретило писать на стене))))
09.09.2009 в 16:42

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
Повторила сообщение, добавила группу в закладки, буду следить
09.09.2009 в 16:42

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
blackfairy
а мне нет ^^

еще.
Ну да ладно, всех не забанят!
09.09.2009 в 16:43

I wanna be machine...
unSaint Saturn ,отлично))надо видимо обращатся к админам вконтакта
09.09.2009 в 16:44

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
blackfairy
можно попробовать. Напишете им письмо или мне за это взяться?
09.09.2009 в 17:00

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
Ну вот, меня тоже забанили =_=
09.09.2009 в 17:18

I wanna be machine...
Ещё кто то вывесил+ ДоД на своём сайте повесили сообщение что это фейк
09.09.2009 в 17:21

в Греции да, там все всех любили. а потом все вымерли ©некая Анна Николаевна
blackfairy
Лайт постарался.
Ну и хорошо. Может они отчаются и самоуничтожатся
09.09.2009 в 17:25

Эстетствующий эгоист
мне кажется, что они просто переедут на другой хост и начнут все заново
09.09.2009 в 18:15

посему отделаться предупреждениями участников сообщества они не должны
09.09.2009 в 18:33

Emperor protects.
Там все удалили и жалуются на "спамеров" :susp:
09.09.2009 в 20:42

Безумный Шляпник пил водку с ложечки в застывшем пространстве номер шесть.
Подруга, далёкая от БЖД тематики, но проникшаяся моим о них рассказом решила написать и поиграть в дурочку. Удалось выяснить их адрес.
Тут
А вот часы работы так и не сказали.
09.09.2009 в 21:41

You're wrong but I'm tired
Дурдом, конечно. Кстати, над высказываниями вроде "фарфоровые коллекционные куклы" можем ржать мы, люди, которые знают о BJD. А на otvet.mail.ru я сама лично недавно видела, как какая-то несведущая в BJD девушка спрашивала, "продаёт ли кто-нибудь фарфоровых кукол BJD?". И не думаю, что она такая одна.
Такие люди, люди, которые не ходят по BJD-форумам и сообществам, как раз и могут услугами лохотронщиков воспользоваться.
Если есть желание с ними бороться, то нужно жаловаться хостеру.
Кстати, ещё в некоторых браузерах есть возможность пожаловаться на мошенничество (в Firefox - Справка->Сообщить о мошенническом веб-сайте). Я точно не знаю, действительно ли можно такими мерами бороться с мошенничеством в сети, но для профилактики можно и пожаловаться, много времени это не займёт.
09.09.2009 в 23:05

Какой-то палевный сайт *__* Но, назвать эти милые создания "игрушка", блин, язык не повернётся! Не знаю, я считаю, что для всех здесь, это нечто большее, чем просто кукла...
09.09.2009 в 23:18

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Да хоть горшком назови, только в печь не сажай :) Но то что продающие люди путаются в вопросах есть куклы в наличии или их только предстоит заказать, в том, в какой комплектации куклы, старательно уходят от вопроса о координатах магазина и предлагают исключительно стремные способы оплаты, лишь бы, опять же, не давать реальных координат... Это производит впечатление. А так... ну игрушка из фарфороподобного пластика так игрушка, как люди описывают товар это их проблема.
09.09.2009 в 23:36

Lorelei
Это Вы сними пытались общаться? И они не признавались, в каком подполье сидят? Х))
09.09.2009 в 23:49

Безумный Шляпник пил водку с ложечки в застывшем пространстве номер шесть.
Lorelei
Как я уже писала, удалось выяснить адрес. Екатеринбург, Ул. Авейде 20 - 45, дом находиться рядом с офисом оптовой торговли офисными машинами, как они сами написали.
10.09.2009 в 00:35

Каждый верит в то, во что хочет верить
_Алис_, я живу в Екатеринбурге и уже изучила карту по всем направлениям. Такого адреса я не вижу. Допускаю что я просто не там ищу (не так давно тут живу), но ул. Авейде нет, есть ул. Марии Авейде и там нет дома с таким номером...
10.09.2009 в 08:39

I wanna be machine...
Ребята,это уже серьезно.
Они сменили цены.Теперь все куклы DOC например стоят 450 баксов,у меня во столько обошлась кукла с париком,мейком,одеждой и доставкой.Заканчивать видимо свою деятельность они не собираются.Однако ошибки на сайте они так и не исправили.Пора их как то выводить на чистую воду.
10.09.2009 в 08:49

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
Uchiha Sasuko У меня сложилось впечатление, что от Екатеринбурга они также далеко как от Кореи.
blackfairy А вот это явно вина бурного интереса сообщества к ценам.. Сначала они говорили что цены такие потому что они официальные представители и у них гигантские скидки от корейцев, а теперь этой отмазки нет, а народ показал что привык платить больше :(

Начинаю реально опасаться что кто-то наивный таки попадёт на деньги...
10.09.2009 в 08:58

I wanna be machine...
Lorelei,в контакте можно в принципе сообщить админам,думаю они прикроют лавочку,хотя бы у себя на сайте
10.09.2009 в 09:21

У Морры было время. У неё не было ничего кроме времени.
с контактом у меня некоторые проблемы, но я попытаюсь с работы это сделать.