[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Bernard Gahan, судя по кружевному исподнему и зазывным позам из серии "я - твоя нежная самочка" - петы самые что ни на есть, махровые такие.) Я ни разу не фоннатка данного фендома, но даже мне в глаза бросается что все виденные мною вроде две или три фотосессии этого парня - чудовищный аут оф керектер. А кукел хорош, да.
Byakko На самом деле не такой уж и аут, если судить по фанону) А задачи сделать именно канонного Рауля у нас не было. Грубо говоря, хотелось, чтобы на работе он был канонным суровым блонди, а дома - нежным и домашним)) Рабочие фотки тоже будут со временем, для них тоже кучу всего надо еще сделать)
[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Bernard Gahan, судить по фаннону? гыгыгы.)) Фаннон можно читать и даже любить (наверное), но судить по нему о персонаже - по меньшей мере странно. Персонаж такой, каким его сделал автор, а не девочки-сублиматоры фанфикерши. Они-то на кого хошь кружевной лифчик натянут, даже на брутального 100% натурала из махрового сёнена.
Byakko Ну как сказать, наверное вы правы, тут не по суждениям Улька делался, а по любви, т.е. таким, как я его люблю, а канон к этому прилагается в том количестве, в котором хочется. Но, канон канону рознь. Я понимаю, когда речь идет о сериале хотя б в 12-26 серий с предшествующей мангой) а тут ОВА, роман недопереведен, тема Рауля практически не раскрыта. И объективно говоря, фандом богаче самого канона, в нем есть далеко не один такой фик, до которого канон не дотягивает, как ни странно это звучит)) Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет. А чулки это не фанон, это мой личный фетиш)
фандом богаче самого канона, в нем есть далеко не один такой фик, до которого канон не дотягивает, как ни странно это звучит)) А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания и потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем?..
Bernard Gahan Проще говоря, канон не прилагается. Отсутствует. Махровый ООС. Частая проблема тех, кто делает ООС, что от персонажа остается внешность и имя.
Проще говоря, канон не прилагается. Вот кстати да. Bernard Gahan очень вам советую освоить ворнинги. Канон не прилагается. Мальчик в кружавках и чулочиках. Сразу половина вопросов отпадет, ня.
Адино А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания Да, наверное, только такие умнейшие люди, как вы, могут освоить эту сложную науку)
потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем?.. По-моему никаких названий я не упоминал, но вы же телепат, само-собой все знаете)
очень вам советую освоить ворнинги. Канон не прилагается. Ммм... как интересно. И как этот ворнинг должен выглядеть? "Осторожно - неканонный Рауль, канонисты, ни в коем случае сюда не заглядывайте"? Может, еще и имя посоветуете сменить?
silver_hakuei Вопрос такой... если эту же куклу снять в сьюте в нормальной, как бы, рабочей обстановке... то это будет канон?) Частая проблема тех, кто делает ООС, что от персонажа остается внешность и имя. Вам тоже, наверное, виднее... вы уже шесть лет помешаны на Рауле и знаете о нем все, что только можно знать, читаете все, что о нем пишут и т.д. и т.п.)
А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания и потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем? Ты сильно неправа. Хозяину куклы неинтересен канон, зато интересны игры на поле фанона. Экстремального такого, но вполне себе существующего. Так вот хозяин тебе честно говорит: «чхал я на канон, я играюсь в другое». И замечательно точно подмечает: «Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет». Ведь так оно и есть: Рауль может быть интересен в фаноне, но в каноне он скучен, прост и вообще представляет собой до зевоты обычного элитника. Отыграш канонического «обычного» элитника, мне кажется, чертовски неинтересен и сложен. Поэтому единственный выход — играть в фанонные стереотипы и в собственные фантазии. Короче, зря ты с этой частью наезда. Все самые интересные Раули — фанонные.
Макавити вот если б автор написал "канон мне не интересен", а не то что он написал, меня бы в этом треде вообще не было А про Рауля я с тобой в ином, более подходящем месте, подискутирую
Bernard Gahan ну что поделать - каков ответ, таков привет. Ворнинг - да вполне, почему нет?.. Если имелся в виду именно фанонный блондь, почему бы не написать "фанонный блондь" и не вызывать такую бурю коментов "а кагбэ почему у вас блонди в виде пета?..". Нет, дело конечно барское, но в таком случае нечего и делать круглые глаза в ответ на мягко говоря неоднозначную реакцию публики.
Играть можно во что угодно. Но тут о чем говорят: поставьте ворнинг. Потому что фанонный персонаж - все же какая-то производная от канонного. Я тут основания для производной уже не вижу.
Фанон образуется вокруг канона. Что-то в нем строится на материале канона, что-то — на коллективном бессознательном, что-то на бессознательном наиболее талантливой (или активной) части фэндома. Чулочки — производная любого слэшерского фэндома. Просто напоминание, что и это в фэндоме есть. Чистый фан, Рауль-в-чулках. Абсурд, который, тем не менее, совершенно естественен в контексте. Петики-мсдишечки куда мерзотней, не находишь?
[Кровососище Ростиксовое] Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Но, канон канону рознь. Я понимаю, когда речь идет о сериале хотя б в 12-26 серий с предшествующей мангой) а тут ОВА, роман недопереведен, тема Рауля практически не раскрыта. Действительно, всего-то 6 томов перевели, вообще почитать нечего. XD
И объективно говоря, фандом богаче самого канона, в нем есть далеко не один такой фик, до которого канон не дотягивает, как ни странно это звучит)) Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет. А, ну дааа, каннон это скучно и бедно, персонажи там неинтересны, сюжета нет, мир не продуман, отношения не прописаны, а потом пришли фанфикерши и сочинили как правильно. XD Kуда там зануде Ёшихаре с её многостраничными описаниями сложной амойской политики до креатива фанфикерши, в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.))) И помним мы, как никто не помнил Рауля в далёкие времена, когда протояойщицы засматривали ОВАшку на кассетах и ещё ничего не "творили". Сооовсем никто такого персонажа не знал.))))
Но в общем меня что-то совсем на стёб потянуло, вы не обижайтесь, над высказываниями о первичности фаннона над каноном я могу смеяться долго и со знанием дела.))
И в общем как очень правильно заметили silver_hakuei и Адино, одно дело персонаж, другое - некто с похожим именем. Первое обязывает к соответствию.))
Тут понимаешь как. Если мы разумеем в этом персонаже блонди, то... в общем, этот персонаж не имеет никаких признаков блонди как социальной группы. Если же это какой-то Рауль - то ради бога, мало ли Раулей на свете. Нужно отделять — и что важнее, понимать, что у фантазии есть диапазон. К слову сказать, много ты знаешь *персонажей*-в-чулочках? Вот именно в чулочках?
Петики-мсдишечки куда мерзотней, не находишь? Так ведь ты говоришь — каждый играет как хочет?
институтка Так ведь ты говоришь — каждый играет как хочет? Разумеется. Но это не отменяет того, что меня некоторые игры сквикают. Чулочки меньше, чем петики. Вообще, игры с элитой меньше, чем с петами.
Тут понимаешь как. Если мы разумеем в этом персонаже блонди, то... в общем, этот персонаж не имеет никаких признаков блонди как социальной группы. Это верно. Но хозяин куклы и не играет с социальной составляющей образа. Социального тут только обещанные фотосеты с работой (я заранее вижу: планшеты, пипетки, что-там-еще-делает-Рауль?). Хозяин куклы играет с мемом фэндома, с Раулем-барышней, Раулем-краснеющим, Раулем-с-пипеткой. Да, я помню, что Рауль-с-пипеткой не носил чулки, но зато его ближайший соратник ходил в кожаных трусах и с перьями. Это есть в фэндоме, это не случайность.
Но это не отменяет того, что меня некоторые игры сквикают. Вопрос меньшей художественности игры, ммм?
Но хозяин куклы и не играет с социальной составляющей образа Он заявляет персонажа как блонди, нет разве? Придает ему этикетные составляющие, манеру поведения, социальное положение, соответствующее этому статусу... Видишь ли, мем фэндома таким - именно таким - никогда не был. Он был застенчивым, да, его все хотели, да, но призывности этой вот в нем не было.
И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением.
Byakko Kуда там зануде Ёшихаре с её многостраничными описаниями сложной амойской политики до креатива фанфикерши, в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.)))
Ну... Ёшихара если не зануда, то, по крайней мере, пошлячка. У нее, возможно, элита в чулках не встречается. Но сцены вызывающие примерно такое же чувство неудобства за нее — есть. Хотя она автор сценария аниме, это ее извиняет Немного.
И помним мы, как никто не помнил Рауля в далёкие времена, когда протояойщицы засматривали ОВАшку на кассетах и ещё ничего не "творили". Сооовсем никто такого персонажа не знал.))))
Рауль в аниме глубоко на втором плане. Если бы не красивая рисовка, не кудрики, не зеленые глазки и выражение очаровательной растерянности в некоторых кадрах (а это именно то, на что ловят нас, зрительниц), его бы и не заметили. Впрочем, есть там еще Рауль-система, кадр с шахматной фигуркой. Там Рауль пугающ. Но это не он страшен, а демонстрация намерений системы. В остальном Рауль типичный элитник. Простой как бревно.
Вопрос меньшей художественности игры, ммм? А вот фиг его знает. Наверное. Чем игра художественнее, тем большее я прощаю автору. Потому что я вижу, он знает, с чем и для чего играет. Да, наверное, сквикает простота и искренность в страшной игре. Вот в чулочках я вижу чуть больше иронии, чем в петиках.
Видишь ли, мем фэндома таким - именно таким - никогда не был. Он был застенчивым, да, его все хотели, да, но призывности этой вот в нем не было.
Ты поздно пришла. Ты не застала Федеральского, этакого поручика Ржевского, охотящегося на Рауля. Идея Рауля-пета тогда была настолько распространена, что казалась естественной. А коалиция сантаамойских блондей вся поголовно состояла из элитников в чулках. Это все было. И этот Рауль-в-чулках — всего лишь отголосок
И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением. Хозяин любит не персонажа аниме, и даже не среднестатистического фанонного Рауля, а вот этого самого, в чулочках. И уважает его прямо в них.
Макавити Хозяину куклы неинтересен канон, зато интересны игры на поле фанона. Экстремального такого, но вполне себе существующего. Так вот хозяин тебе честно говорит: «чхал я на канон, я играюсь в другое». Практически так оно и есть, и, к сожалению, мне даже не стыдно. Я на канон не чхал, но он действительно для меня вторичен.
Ведь так оно и есть: Рауль может быть интересен в фаноне, но в каноне он скучен, прост и вообще представляет собой до зевоты обычного элитника. Он не скучен в любом виде, по крайней мере для меня. И, позволю себе предположить, что и фанонные Раули бывают разносторонними, теми же обычными элитниками в том числе.
Отыграш канонического «обычного» элитника, мне кажется, чертовски неинтересен и сложен. Ну да, опять-таки, сложность доступна лишь избранным.
Чулочки — производная любого слэшерского фэндома. Чулки вообще обладают волшебным свойством. При их наличии, все остальное становится невидимым)
Хозяин куклы играет с мемом фэндома, с Раулем-барышней, Раулем-краснеющим, Раулем-с-пипеткой. Да, я помню, что Рауль-с-пипеткой не носил чулки, но зато его ближайший соратник ходил в кожаных трусах и с перьями. Это есть в фэндоме, это не случайность. Ну вам же никто не мешает) сделайте такого Рауля, какого вы хотите сделать, не пипетку, не барышню, какого считаете истинным. Сделайте, и показывайте то, что вам нравится, станьте эталоном. Буду знать, на что ровняться.
Адино вот если б автор написал "канон мне не интересен", а не то что он написал А где я написал, что мне интересен канон? Вернее, где я написал, что канон для меня исходник, от которого я отталкиваюсь при задумке образа?
А про Рауля я с тобой в ином, более подходящем месте, подискутирую Ну почему же) не стесняйтесь)) вам и тут будет интересно, чего уж тему забрасывать. Я вам даже мешать не буду) не с моими мозгами участвовать в таких сложных спорах)
Если имелся в виду именно фанонный блондь, почему бы не написать "фанонный блондь" Имелся в виду мой блондь. По-моему, этого более чем достаточно.
нечего и делать круглые глаза в ответ на мягко говоря неоднозначную реакцию публики. Опять-таки, где? Цитату, пожалуйста. Или вы думаете, что за все то время, что я в фандоме, я первый раз наступаю на эти грабли и не в курсе, что часть публики меня просто не воспримет?
Byakko Действительно, всего-то 6 томов перевели, вообще почитать нечего. XD Есть чего, но про Рауля маловато)
А, ну дааа, каннон это скучно и бедно, персонажи там неинтересны, сюжета нет, мир не продуман, отношения не прописаны, а потом пришли фанфикерши и сочинили как правильно. XD Я никому не навязываю свое мнение, а тем более не утверждаю, что правильно, а что нет. И не говорил, что канон это скучно. Я лишь сказал, что фанон более разнообразен, и для меня лично фанон интереснее, но это только имхо.
в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.))) Еще раз повторю то, что писал именно вам) мне же не сложно. Кружевное исподнее - мой личный кинк, я даже фанону это не приписываю. Как говорится, за свои тараканы я могу ответить и сам. Фики же я имел в виду совсем другие. Но это не важно, ибо я априори не могу ни о чем думать, кроме траха, куда мне)
Но в общем меня что-то совсем на стёб потянуло, вы не обижайтесь Да я вообще не обидчивый)
Первое обязывает к соответствию.)) Возможно, я не прав... но я никому ничем не обязан.
институтка И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением. Вот именно в этом конкретном контексте меня совершенно не интересует, кто и что думает по этому поводу. Я его люблю и люблю настолько, что и описывать это бессмысленно. Рауль для меня это не канон и не фанон, это вся моя жизнь. Можете смеяться.
Засим, господа, я вас оставляю. Интересно было пообщаться. Узнал о себе много старого) Приятной вам дальнейшей беседы и исполнения гражданско-амойского долга.
Потому что я вижу, он знает, с чем и для чего играет. Во что бы человек ни играл, он знает, что играет именно в это. Но вот не все готовы нести все без исключения последствия игры.
Ты не застала Федеральского, этакого поручика Ржевского, охотящегося на Рауля. Немного застала. Но, кажется, никому еще в голову не приходило ни демонстрировать практически во плоти такой образ, ни... как бы это сказать... олиричивать и осерьезнивать его? Федеральский был явным трэшером, а трэш содержит самоиронию в запредельных количествах. Там была разлюли-малина, кони, гусарство, кота пивом обольем, спрячь за высоким забором девчонку... тут все лирично и даже сладко. Ты правда не видишь разницы?
И попробуй одень среднего ролевого блонди в чулки!..
Хозяин любит не персонажа аниме, и даже не среднестатистического фанонного Рауля, а вот этого самого, в чулочках. И уважает его прямо в них. Одушевляет, наделяет словом и разумом и демонстрирует в чулках. Старик Гоббс сошел с ума от зависти.
Bernard Gahan Рауль для меня это не канон и не фанон, это вся моя жизнь. Можете смеяться. Так это не смешно. Я же вам не пытаюсь ничего запретить. Вы имеете право создать свой образ, я имею право высказаться. Как там было, я не разделяю... но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать? Ну вот отдам:-))
институтка Я в курсе, так и я тоже совершенно ничего не запрещаю, если вы не заметили) Вывешивая фотосет, я прекрасно понимал, на что иду. Хотя, да, я все еще немного удивляюсь, как столько умных людей с таким интересом обсуждают обычные флаффные эротические фотографии. Мне всегда казалось, что такая простенькая тема недостойна такого пристального внимания умов фандома. Но, умам виднее.
Как там было, я не разделяю... но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать? Ну вот отдам:-)) Что высказать? О_о
Bernard Gahan ууу =) А где я написал, что мне интересен канон? Вернее, где я написал, что канон для меня исходник, от которого я отталкиваюсь при задумке образа? А где я написала что вы написали и далее по тексту?.. Мне честно глубоко фиолетов что образ, который вы задумали, что его исходник =) В тему я полезла исключительно из-за фразы "канон не дотягивает" и всего что ее окружало. Это как раз то о чем пишет инстутка - "последствия игры". В моем случае - последствия слов и готовность за них отвечать.
Я вижу разницу. Но это часть игры. В данном случае, ненамеренная часть. Оно само так вышло. Но мне интересно это вынесение образа из анекдота про Ржевского в лирическую реальность (условную). Собственно, этому персонажу уже не один год. Он существовал одновременно с Федеральским. Я сама, помнится, игралась с ним (пруфлинков не будет). Тогда, понятно, и контекст был другой. Для меня он поменялся очень круто. Для большей части фэндома — тоже. А вот для хозяина куклы не поменялся. И он продолжает в том же духе.
И попробуй одень среднего ролевого блонди в чулки!.. Это непросто, но вполне реально.
-
-
21.12.2009 в 06:26красавец
-
-
21.12.2009 в 08:30Я ни разу не фоннатка данного фендома, но даже мне в глаза бросается что все виденные мною вроде две или три фотосессии этого парня - чудовищный аут оф керектер.
А кукел хорош, да.
-
-
21.12.2009 в 11:59-
-
21.12.2009 в 12:50Пасиб)
Мистер принц прекрасный и с поварешкой
Угу)) блонди они загадочные))
Byakko
На самом деле не такой уж и аут, если судить по фанону)
А задачи сделать именно канонного Рауля у нас не было. Грубо говоря, хотелось, чтобы на работе он был канонным суровым блонди, а дома - нежным и домашним))
Рабочие фотки тоже будут со временем, для них тоже кучу всего надо еще сделать)
Uchiha Sasuko
-
-
21.12.2009 в 13:38Красное и Кружево ему к лицу
-
-
21.12.2009 в 13:43Персонаж такой, каким его сделал автор, а не девочки-
сублиматорыфанфикерши. Они-то на кого хошь кружевной лифчик натянут, даже на брутального 100% натурала из махрового сёнена.-
-
21.12.2009 в 13:45-
-
21.12.2009 в 19:19-
-
21.12.2009 в 20:07Спасибо)) особенно за кружево)
Soldier Strife
Знак Грома
Пасиба))
Byakko
Ну как сказать, наверное вы правы, тут не по суждениям Улька делался, а по любви, т.е. таким, как я его люблю, а канон к этому прилагается в том количестве, в котором хочется.
Но, канон канону рознь. Я понимаю, когда речь идет о сериале хотя б в 12-26 серий с предшествующей мангой) а тут ОВА, роман недопереведен, тема Рауля практически не раскрыта. И объективно говоря, фандом богаче самого канона, в нем есть далеко не один такой фик, до которого канон не дотягивает, как ни странно это звучит)) Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет.
А чулки это не фанон, это мой личный фетиш)
-
-
21.12.2009 в 22:39А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания и потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем?..
-
-
21.12.2009 в 22:50Проще говоря, канон не прилагается. Отсутствует. Махровый ООС. Частая проблема тех, кто делает ООС, что от персонажа остается внешность и имя.
-
-
21.12.2009 в 23:04Вот кстати да. Bernard Gahan очень вам советую освоить ворнинги. Канон не прилагается. Мальчик в кружавках и чулочиках. Сразу половина вопросов отпадет, ня.
-
-
22.12.2009 в 00:17А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания
Да, наверное, только такие умнейшие люди, как вы, могут освоить эту сложную науку)
потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем?..
По-моему никаких названий я не упоминал, но вы же телепат, само-собой все знаете)
очень вам советую освоить ворнинги. Канон не прилагается.
Ммм... как интересно. И как этот ворнинг должен выглядеть? "Осторожно - неканонный Рауль, канонисты, ни в коем случае сюда не заглядывайте"? Может, еще и имя посоветуете сменить?
silver_hakuei
Вопрос такой... если эту же куклу снять в сьюте в нормальной, как бы, рабочей обстановке... то это будет канон?)
Частая проблема тех, кто делает ООС, что от персонажа остается внешность и имя.
Вам тоже, наверное, виднее... вы уже шесть лет помешаны на Рауле и знаете о нем все, что только можно знать, читаете все, что о нем пишут и т.д. и т.п.)
-
-
22.12.2009 в 00:25А не проще сказать: канон слишком сложен для понимания и потому мы любим милые фичики, чтоб семе, уке, секас и никаких проблем?
Ты сильно неправа. Хозяину куклы неинтересен канон, зато интересны игры на поле фанона. Экстремального такого, но вполне себе существующего. Так вот хозяин тебе честно говорит: «чхал я на канон, я играюсь в другое». И замечательно точно подмечает: «Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет». Ведь так оно и есть: Рауль может быть интересен в фаноне, но в каноне он скучен, прост и вообще представляет собой до зевоты обычного элитника.
Отыграш канонического «обычного» элитника, мне кажется, чертовски неинтересен и сложен. Поэтому единственный выход — играть в фанонные стереотипы и в собственные фантазии.
Короче, зря ты с этой частью наезда. Все самые интересные Раули — фанонные.
-
-
22.12.2009 в 00:30А про Рауля я с тобой в ином, более подходящем месте, подискутирую
Bernard Gahan ну что поделать - каков ответ, таков привет.
Ворнинг - да вполне, почему нет?.. Если имелся в виду именно фанонный блондь, почему бы не написать "фанонный блондь" и не вызывать такую бурю коментов "а кагбэ почему у вас блонди в виде пета?..". Нет, дело конечно барское, но в таком случае нечего и делать круглые глаза в ответ на мягко говоря неоднозначную реакцию публики.
-
-
22.12.2009 в 00:31Играть можно во что угодно. Но тут о чем говорят: поставьте ворнинг. Потому что фанонный персонаж - все же какая-то производная от канонного. Я тут основания для производной уже не вижу.
-
-
22.12.2009 в 00:35Фанон образуется вокруг канона. Что-то в нем строится на материале канона, что-то — на коллективном бессознательном, что-то на бессознательном наиболее талантливой (или активной) части фэндома.
Чулочки — производная любого слэшерского фэндома. Просто напоминание, что и это в фэндоме есть. Чистый фан, Рауль-в-чулках. Абсурд, который, тем не менее, совершенно естественен в контексте.
Петики-мсдишечки куда мерзотней, не находишь?
-
-
22.12.2009 в 00:35Действительно, всего-то 6 томов перевели, вообще почитать нечего. XD
И объективно говоря, фандом богаче самого канона, в нем есть далеко не один такой фик, до которого канон не дотягивает, как ни странно это звучит)) Если б не фандом, про Рауля бы никто и не помнил, в том же аниме его практически нет.
А, ну дааа, каннон это скучно и бедно, персонажи там неинтересны, сюжета нет, мир не продуман, отношения не прописаны, а потом пришли фанфикерши и сочинили как правильно. XD
Kуда там зануде Ёшихаре с её многостраничными описаниями сложной амойской политики до креатива фанфикерши, в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.)))
И помним мы, как никто не помнил Рауля в далёкие времена, когда протояойщицы засматривали ОВАшку на кассетах и ещё ничего не "творили". Сооовсем никто такого персонажа не знал.))))
Но в общем меня что-то совсем на стёб потянуло, вы не обижайтесь, над высказываниями о первичности фаннона над каноном я могу смеяться долго и со знанием дела.))
И в общем как очень правильно заметили silver_hakuei и Адино, одно дело персонаж, другое - некто с похожим именем. Первое обязывает к соответствию.))
-
-
22.12.2009 в 00:41Тут понимаешь как. Если мы разумеем в этом персонаже блонди, то... в общем, этот персонаж не имеет никаких признаков блонди как социальной группы.
Если же это какой-то Рауль - то ради бога, мало ли Раулей на свете.
Нужно отделять — и что важнее, понимать, что у фантазии есть диапазон.
К слову сказать, много ты знаешь *персонажей*-в-чулочках? Вот именно в чулочках?
Петики-мсдишечки куда мерзотней, не находишь?
Так ведь ты говоришь — каждый играет как хочет?
-
-
22.12.2009 в 00:49Так ведь ты говоришь — каждый играет как хочет?
Разумеется. Но это не отменяет того, что меня некоторые игры сквикают.
Чулочки меньше, чем петики. Вообще, игры с элитой меньше, чем с петами.
Тут понимаешь как. Если мы разумеем в этом персонаже блонди, то... в общем, этот персонаж не имеет никаких признаков блонди как социальной группы.
Это верно. Но хозяин куклы и не играет с социальной составляющей образа. Социального тут только обещанные фотосеты с работой (я заранее вижу: планшеты, пипетки, что-там-еще-делает-Рауль?). Хозяин куклы играет с мемом фэндома, с Раулем-барышней, Раулем-краснеющим, Раулем-с-пипеткой. Да, я помню, что Рауль-с-пипеткой не носил чулки, но зато его ближайший соратник ходил в кожаных трусах и с перьями. Это есть в фэндоме, это не случайность.
-
-
22.12.2009 в 00:53Но это не отменяет того, что меня некоторые игры сквикают.
Вопрос меньшей художественности игры, ммм?
Но хозяин куклы и не играет с социальной составляющей образа
Он заявляет персонажа как блонди, нет разве? Придает ему этикетные составляющие, манеру поведения, социальное положение, соответствующее этому статусу...
Видишь ли, мем фэндома таким - именно таким - никогда не был. Он был застенчивым, да, его все хотели, да, но призывности этой вот в нем не было.
И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением.
-
-
22.12.2009 в 00:55Kуда там зануде Ёшихаре с её многостраничными описаниями сложной амойской политики до креатива фанфикерши, в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.)))
Ну... Ёшихара если не зануда, то, по крайней мере, пошлячка. У нее, возможно, элита в чулках не встречается. Но сцены вызывающие примерно такое же чувство неудобства за нее — есть. Хотя она автор сценария аниме, это ее извиняет
И помним мы, как никто не помнил Рауля в далёкие времена, когда протояойщицы засматривали ОВАшку на кассетах и ещё ничего не "творили". Сооовсем никто такого персонажа не знал.))))
Рауль в аниме глубоко на втором плане. Если бы не красивая рисовка, не кудрики, не зеленые глазки и выражение очаровательной растерянности в некоторых кадрах (а это именно то, на что ловят нас, зрительниц), его бы и не заметили. Впрочем, есть там еще Рауль-система, кадр с шахматной фигуркой.
Там Рауль пугающ. Но это не он страшен, а демонстрация намерений системы.
В остальном Рауль типичный элитник. Простой как бревно.
-
-
22.12.2009 в 01:03Вопрос меньшей художественности игры, ммм?
А вот фиг его знает. Наверное. Чем игра художественнее, тем большее я прощаю автору. Потому что я вижу, он знает, с чем и для чего играет.
Да, наверное, сквикает простота и искренность в страшной игре. Вот в чулочках я вижу чуть больше иронии, чем в петиках.
Видишь ли, мем фэндома таким - именно таким - никогда не был. Он был застенчивым, да, его все хотели, да, но призывности этой вот в нем не было.
Ты поздно пришла. Ты не застала Федеральского, этакого поручика Ржевского, охотящегося на Рауля. Идея Рауля-пета тогда была настолько распространена, что казалась естественной. А коалиция сантаамойских блондей вся поголовно состояла из элитников в чулках. Это все было. И этот Рауль-в-чулках — всего лишь отголосок
И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением.
Хозяин любит не персонажа аниме, и даже не среднестатистического фанонного Рауля, а вот этого самого, в чулочках. И уважает его прямо в них.
-
-
22.12.2009 в 01:09Хозяину куклы неинтересен канон, зато интересны игры на поле фанона. Экстремального такого, но вполне себе существующего. Так вот хозяин тебе честно говорит: «чхал я на канон, я играюсь в другое».
Практически так оно и есть, и, к сожалению, мне даже не стыдно. Я на канон не чхал, но он действительно для меня вторичен.
Ведь так оно и есть: Рауль может быть интересен в фаноне, но в каноне он скучен, прост и вообще представляет собой до зевоты обычного элитника.
Он не скучен в любом виде, по крайней мере для меня. И, позволю себе предположить, что и фанонные Раули бывают разносторонними, теми же обычными элитниками в том числе.
Отыграш канонического «обычного» элитника, мне кажется, чертовски неинтересен и сложен.
Ну да, опять-таки, сложность доступна лишь избранным.
Чулочки — производная любого слэшерского фэндома.
Чулки вообще обладают волшебным свойством. При их наличии, все остальное становится невидимым)
Хозяин куклы играет с мемом фэндома, с Раулем-барышней, Раулем-краснеющим, Раулем-с-пипеткой. Да, я помню, что Рауль-с-пипеткой не носил чулки, но зато его ближайший соратник ходил в кожаных трусах и с перьями. Это есть в фэндоме, это не случайность.
Ну вам же никто не мешает) сделайте такого Рауля, какого вы хотите сделать, не пипетку, не барышню, какого считаете истинным. Сделайте, и показывайте то, что вам нравится, станьте эталоном. Буду знать, на что ровняться.
Адино
вот если б автор написал "канон мне не интересен", а не то что он написал
А где я написал, что мне интересен канон? Вернее, где я написал, что канон для меня исходник, от которого я отталкиваюсь при задумке образа?
А про Рауля я с тобой в ином, более подходящем месте, подискутирую
Ну почему же) не стесняйтесь)) вам и тут будет интересно, чего уж тему забрасывать. Я вам даже мешать не буду) не с моими мозгами участвовать в таких сложных спорах)
Если имелся в виду именно фанонный блондь, почему бы не написать "фанонный блондь"
Имелся в виду мой блондь. По-моему, этого более чем достаточно.
нечего и делать круглые глаза в ответ на мягко говоря неоднозначную реакцию публики.
Опять-таки, где? Цитату, пожалуйста.
Или вы думаете, что за все то время, что я в фандоме, я первый раз наступаю на эти грабли и не в курсе, что часть публики меня просто не воспримет?
Byakko
Действительно, всего-то 6 томов перевели, вообще почитать нечего. XD
Есть чего, но про Рауля маловато)
А, ну дааа, каннон это скучно и бедно, персонажи там неинтересны, сюжета нет, мир не продуман, отношения не прописаны, а потом пришли фанфикерши и сочинили как правильно. XD
Я никому не навязываю свое мнение, а тем более не утверждаю, что правильно, а что нет. И не говорил, что канон это скучно. Я лишь сказал, что фанон более разнообразен, и для меня лично фанон интереснее, но это только имхо.
в котором у всех кружевное исподнее и нетрадиционный секас.)))
Еще раз повторю то, что писал именно вам) мне же не сложно. Кружевное исподнее - мой личный кинк, я даже фанону это не приписываю. Как говорится, за свои тараканы я могу ответить и сам.
Фики же я имел в виду совсем другие. Но это не важно, ибо я априори не могу ни о чем думать, кроме траха, куда мне)
Но в общем меня что-то совсем на стёб потянуло, вы не обижайтесь
Да я вообще не обидчивый)
Первое обязывает к соответствию.))
Возможно, я не прав... но я никому ничем не обязан.
институтка
И, кстати. Ты скажешь, что хозяин любит персонажа. А я всегда считала, что любовь сопровождается уважением.
Вот именно в этом конкретном контексте меня совершенно не интересует, кто и что думает по этому поводу. Я его люблю и люблю настолько, что и описывать это бессмысленно. Рауль для меня это не канон и не фанон, это вся моя жизнь. Можете смеяться.
Засим, господа, я вас оставляю. Интересно было пообщаться. Узнал о себе много старого) Приятной вам дальнейшей беседы и исполнения гражданско-амойского долга.
-
-
22.12.2009 в 01:10Во что бы человек ни играл, он знает, что играет именно в это. Но вот не все готовы нести все без исключения последствия игры.
Ты не застала Федеральского, этакого поручика Ржевского, охотящегося на Рауля.
Немного застала. Но, кажется, никому еще в голову не приходило ни демонстрировать практически во плоти такой образ, ни... как бы это сказать... олиричивать и осерьезнивать его? Федеральский был явным трэшером, а трэш содержит самоиронию в запредельных количествах. Там была разлюли-малина, кони, гусарство, кота пивом обольем, спрячь за высоким забором девчонку... тут все лирично и даже сладко. Ты правда не видишь разницы?
И попробуй одень среднего ролевого блонди в чулки!..
Хозяин любит не персонажа аниме, и даже не среднестатистического фанонного Рауля, а вот этого самого, в чулочках. И уважает его прямо в них.
Одушевляет, наделяет словом и разумом и демонстрирует в чулках. Старик Гоббс сошел с ума от зависти.
-
-
22.12.2009 в 01:13Рауль для меня это не канон и не фанон, это вся моя жизнь. Можете смеяться.
Так это не смешно.
Я же вам не пытаюсь ничего запретить. Вы имеете право создать свой образ, я имею право высказаться. Как там было, я не разделяю... но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать? Ну вот отдам:-))
-
-
22.12.2009 в 01:19Я в курсе, так и я тоже совершенно ничего не запрещаю, если вы не заметили)
Вывешивая фотосет, я прекрасно понимал, на что иду. Хотя, да, я все еще немного удивляюсь, как столько умных людей с таким интересом обсуждают обычные флаффные эротические фотографии. Мне всегда казалось, что такая простенькая тема недостойна такого пристального внимания умов фандома. Но, умам виднее.
Как там было, я не разделяю... но отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать? Ну вот отдам:-))
Что высказать? О_о
-
-
22.12.2009 в 01:21Взгляды высказать:-))
Это кто тут ум фандома? Мы тут просто с оппонентом в мнениях по поводу блаженного Августина не сошлись.
-
-
22.12.2009 в 01:22А где я написал, что мне интересен канон? Вернее, где я написал, что канон для меня исходник, от которого я отталкиваюсь при задумке образа?
А где я написала что вы написали и далее по тексту?..
Мне честно глубоко фиолетов что образ, который вы задумали, что его исходник =)
В тему я полезла исключительно из-за фразы "канон не дотягивает" и всего что ее окружало. Это как раз то о чем пишет инстутка - "последствия игры". В моем случае - последствия слов и готовность за них отвечать.
-
-
22.12.2009 в 01:23Ты правда не видишь разницы?
Я вижу разницу. Но это часть игры. В данном случае, ненамеренная часть. Оно само так вышло. Но мне интересно это вынесение образа из анекдота про Ржевского в лирическую реальность (условную).
Собственно, этому персонажу уже не один год. Он существовал одновременно с Федеральским. Я сама, помнится, игралась с ним (пруфлинков не будет). Тогда, понятно, и контекст был другой. Для меня он поменялся очень круто. Для большей части фэндома — тоже. А вот для хозяина куклы не поменялся. И он продолжает в том же духе.
И попробуй одень среднего ролевого блонди в чулки!..
Это непросто, но вполне реально.